Чайник электрический рейтинг лучших выбираем правильно

Автор: Прядко Анна

05 Апрель 2019

Без чайника в повседневной жизни не обойтись. Все больше семей предпочитают обычной традиционной модели для газовой плиты – электрочайник. Но из многообразия приборов выбрать хороший не так-то просто. Оно и понятно: разные производители, мощность, вместительность, скорость работы, дизайн, цена – покупателям не позавидуешь. Наша статья внесет ясность в этот вопрос. Чайник электрический: какой он рейтинг лучших и надежных ? Мы постараемся расставить все по полочкам и разобраться, какие модели заслуживают внимания.

Недорогие модели электрочайников в Цилиндре

Виды достоинства и недостатки

Начнем с того, что чайники различаются по материалу. Какой чайник лучше купить: пластиковый, стеклянный, металлический или керамический ? Для этого нужно сравнить их сильные и слабые стороны.

Пластиковые электрочайники чаще всех встречаются на бытовой кухне. Людей подкупает их доступная цена, разнообразие расцветок и легкий вес. Чайник не страшно брать в руки, он не обожжет как металлический. На магазинных полках этих моделей хоть отбавляй. А дизайнерам на этом пластиковом поприще есть где разгуляться. Интересные фактуры, цвета, оригинальное оформление покоряют покупателей.

Чересчур дешевых моделей стоит избегать. Ничего хорошего от них не ждите. Это скорее некачественный материал, который «предаст вас быстро. Нет, воду он конечно вскипятит, но с неприятным привкусом пластмассы. Дешевый пластик со временем теряет свою привлекательность, выцветает. Дорогих моделей эти неприятности не касаются, но на то они и дорогие.

Металлические модели в цене выше. Некоторым их дизайн даже больше по душе, но все это дело вкуса. Металл по качеству и прочности превосходит пластик – это факт. Если он случайно выпадет с рук, то не разобьется в дребезги. Вскипяченная вода обычно не имеет никакого металлического привкуса. Прослужит прибор верой и правдой много лет. Есть у металлического чайника и минусы. Например, на поверхности остаются отпечатки пальцев. А значит готовьтесь периодически натирать его тряпочкой до блеска. Работу прибора можно назвать достаточно шумной. Вес стартует от 1,5-3 килограмм, что не всегда удобно в пользовании. Касаться горячего чайника не стоит. Выбор расцветок можно назвать скудным, в отличие от пластиковых «собратьев». Но многим как раз нравится лаконичность.

Как выбрать хороший электрический чайник по отзывам

Эффектно и необычно смотрятся на кухне стеклянные электрочайники. Популярность они обрели относительно недавно и в первую очередь за счет своей экологичности. Интересно наблюдать через стекло как закипает вода. В стеклянном корпусе она остывает медленнее. Нет необходимости каждый раз заглядывать внутрь, чтобы посмотреть наполненность резервуара. Вода будет гарантирована чистая, без примесей и неприятного привкуса. Крепкое жаропрочное стекло не бьется от ударов. Смотрится прибор в целом очень стильно и современно.

О стеклянный корпус, как и о металлический можно обжечься. Прозрачность имеет другую «сторону медали» – видна накипь. Огорчает, конечно, и высокая стоимость.

Керамические электрочайники – новинка разработчиков, которая отлично расходится среди покупателей. Купите к такому чайнику керамические чашки и у вас получится целый сервиз. Гостям на стол его не стыдно поставить. За счет рисунков на корпусе, современный «самовар» выглядит элегантно и изысканно. Экологичность и долговечность тоже его плюсы.  Несмотря на все прелести прибора, есть и менее приятные моменты. Из-за толщины стенок, вода закипает немного дольше. Но и остывает медленно. Это одновременно и недостаток, и достоинство. Керамика – хрупкий материал, может легко разбиться. Практически все модели керамических электрочайников имеют маленький объем и даже при этом прибор остается довольно тяжелым.

Металлический чайник, облаченный в пластиковый корпус – еще один вариант от производителей. Решение можно назвать удачным, так как сочетает в себе преимущества двух материалов. Это одновременно безопасность, стильность, простота ухода.  Пластиковая оболочка защити ваши руки от ожога. Но от шумности комбинированные электрочайники так и не избавились. А еще отличаются повышенной ценой.

Как выбрать электрический чайник для дома

Выбирая себе современный «самовар», хотелось бы, чтоб он служил как можно дольше. Как покупатели обычно ведут себя в супермаркете бытовой техники? Надо брать «вон тот красивенький и недорогой» и дело с концом. Но, чтобы не прогадать с покупкой, ориентироваться лишь на красивый дизайн и дешевизну не стоит.

В интернете можно найти обзор про каждую модель. А можно, изучив характеристики и отзывы, составить свой список электрических чайников по рейтингу лучших производителей, лучших недорогих и качественных моделей для дома. Во внимание стоит брать все: материал корпуса, мощность устройства, объем, вес. Дизайн, хоть и на последнем месте, но тоже важен. Ведь лицезреть вам этот кухонный девайс не один год. Простому человеку трудно понять, чем металлический чайник одного бренда лучше другого, если цена у них одинаковая.

Фирм, выпускающих электрочайники, сегодня не счесть. В рейтинге чайников электрических 2018 года фигурировали такие известные бренды как Redmond, Philips Bosch, Tefal, Scarlett и др.

Давайте посмотрим, поменялась ли тенденция в 2019 году и какие электрочайники получили положительные отзывы.

Чайник электрический рейтинг лучших стеклянных

Рейтинг топ-3 лучших стеклянных электрических чайников открывает модель Bosch TWK 70A03. Только положительные эмоции от эксплуатации. Высокая мощность, вместительность на 1,7 литра, качественная сборка в сочетании с безупречным дизайном. Есть индикатор включения и уровня воды, а также блокировка крышки. Нагревательный элемент скрыт под стекло-пластиковым корпусом. Прибор оснащен фильтром из нержавеющей стали. Идеальный красавец, да еще и от известной фирмы. Но покупателя может спугнуть относительно высокая стоимость.

Электрочайник Bosch TWK 70A03

Tefal KI 750D – еще один красивый конкурент с такими же параметрами мощности и объема. Прекрасно справляется со своими функциями. Работает тихо. Ручка удобно лежит в руке. Вода с носика выливается без брызг, аккуратно. В корпус встроена голубая подсветка, чтобы наблюдать за водой было более завораживающе. Отличный прибор от именитого производителя.

Sinbo SK-7338 – несколько уступает своим предшественникам по качеству, но заслуживает свое место в рейтинге не меньше. Мощности в нем меньше – 2200 Вт. Модель бюджетная, что уже приятно. Шустрый, бесшумный. Есть фильтр от накипи, который крепится прямо на крышке.  Ставить чайник на подставку можно, как говориться, не глядя – в любом положении. Симпатяга, что тут скажешь

Электрочайники из пластика топ-3

Philips HD4646 – качественная и относительно недорогая модель от популярного нидерландского производителя. Корпус из экологически чистого пластика. Вода закипает быстро и бесшумно, не имеет посторонних запахов. В поддоне нагревательного элемента встроен противоизвестковый фильтр. Энергию расходует экономно, при мощности 2400 Вт. Объем – 1,5 литра. Не хватает разве что индикатора работы и подсветки на кнопке включения.

Tefal KO 150F Delfini Plus –  один из фаворитов пластиковых чайников. Вскипятит воду быстро, без посторонних запахов. При объеме 1,5 литров, производители не пожалели для прибора солидной мощности – 2400 Вт. Поэтому попить чай можно уже через несколько минут после включения электрочайника. Съемная крышка, минималистичный дизайн, аккуратный носик не дает потеков – разве не здорово? Особенно покупатели довольны его небольшим весом – всего 800 г.

Tefal KO 150F Delfini Plus  электрочайник купить в интернете

Замыкает тройку лидеров Bosch TWK 3A011. Он покоряет скорее не красотой, а удобством и эргономикой. Оформлен в белом цвете, что даже и лучше – не привлекает на себя лишнее внимание. Спокойно впишется в любой интерьер. Рассчитан прибор на 1,7 литра. За качество пластика переживать не стоит. Вредных веществ не выделяет. Есть система блокировки крышки, фильтр для воды, а также защита от включения пустого чайника.

Керамические чайники лучшие из лучших

Polaris PWK 1731CC – стильный керамический помощник на вашей кухне. Корпус из экологически безопасного материала, имеет ненавязчивый рисунок. Цельный, поэтому контроль уровня воды визуально не предусмотрен. На дне корпуса есть силиконовые накладки, глушат шум при работе прибора. Крышка садится максимально плотно за счет резиновой вставки. При объеме 1,7, чайник имеет поразительно небольшую мощность – всего 1800 Вт. Но вода от этого медленнее не закипает.

Сколько стоит электрочайник Polaris PWK 1731CC

Продолжает наш рейтинг лучших керамических электрочайников GORENJE K10C.  Примечательная эта модель модным внешним видом и компактностью. Да, его вместительность небольшая – всего 1 литр. Но для семьи из 2-3 человек вполне достаточно. Керамический корпус покрывают цветочные узоры. Мощность – 1630 Вт. Если вы захотите дополнительной порции чая, то нет необходимости греть прибор. Вода в нем остывает очень медленно. Владельцы электрочайника GORENJE отмечают простоту ухода за прибором.

Покупатели находят привлекательным по качеству и надежности еще один керамический прибор – ZIMBER ZM-10988/10989/10990. Дают ему также высокую оценку. Это оптимальный вариант в среднем ценовом диапазоне. Объем не особо большой – на 1,2 литра. Легко чистится снаружи и внутри. Радует и качество сборки. Нагревательный элемент скрыт в корпусе, что тоже привлекает покупателей. Единственное, что не всем может нравится такая его цветастая расцветка. Но так решил производитель.

Рейтинг лучших электрических чайников из металла

De’Longhi KBI 2001 – отличное современное решение. Материал корпуса – нержавеющая сталь. Он несомненно станет королем кухни, будет отражать ваш статус перед гостями. Цена по сравнению с конкурентами высокая. Но его покупка – это не пустая трата денег. Сейчас вам это докажем.
Девайс рассчитан на 1,7 литров. На небольшую компанию ваших друзей уже хватит. За безопасность отвечает трехуровневая система: отключение при закипании, защита от перегрева, отключение при снятии с базы. Как и другие недешевые конкуренты, чайник откажет вам в работе, если воды в нем не будет. мощность 2000 Вт. Вес как для металлического прибора скромный – 1,3 кг.

REDMOND RK-M1263 – из категории ультрамодных новинок. Его особенность – контактная группа Strix®, которая обеспечивает, как минимум, 12000 циклов закипания. Звучит убедительно. Еще одна фишка от производителя – нержавеющая сталь марки AISI 304 с низким содержанием углерода. Теперь пройдемся по набору характеристик. Объем 1,6 литров, мощность 2200 Вт, есть шкала уровня воды и индикатор работы. Воду чистит фильтр в носике. При выкипании воды, прибор автоматически отключается.

Электрочайник для дома REDMOND RK-M1263

Midea MK-8056 – для тех, кто ценит эстетичность. Корпус из нержавейки, выполнен в бежевом цвете с эффектными вставками и формами. Прозрачная вставка для контроля уровня воды присутствует. Рычаг включения/выключения расположен под ручкой, что очень удобно. Объем – 1,7 литр, мощность – 2 200 Вт. Вода закипает молниеносно. При отсутствии воды в чайнике, срабатывает система блокировки включения. Есть индикатор работы.

Металл и пластик список лучших комбинированных электрочайников

Здесь собрались представители среднего и премиум ценового сегмента. Успешный союз пластика и металла сказывается на безопасности эксплуатации, а также на долговечность приборов.

Открывает список GALAXY GL0307. Перед производителем стояла задача – сохранить металлический корпус холодным. И он с ним успешно справился, за счет двойных стенок. Объем – 1.7 литра, мощность – 2000 Вт. Бывает и больше, но по отзывам покупателей этого достаточно. Что «умеет» прибор? Блокировать включение при отсутствии в нем воды, красиво светится на кнопке включения. Достоинства электрочайника в другом – удобство набора воды и устройство ее очищения.

Как выглядит электрочайник  GALAXY GL0307

Tefal KO 371 Safe to touch – второе место в рейтинге лучших. Тоже есть двойные стенки, которые удерживают тепло и создают эффект термоса. Дополнительно комплектуется фильтром от накипи, есть индикатор уровня воды. Металл с пластиковыми элементами делает корпус практичным и не марким. Объем хотелось бы побольше, но 1,5 литра тоже не плохо. Для многих цена покажется высокой.

BOSCH TWK 8611/8613/8617 – один из часто продаваемых электрочайников, об этом свидетельствуют отзывы довольных покупателей. Чем же он так нравится? Встроенный четырехступенчатый терморегулятор, позволяющий нагреть температуру воды в диапазоне от 30 до 100 градусов не может не тешить. Внутри встроенный термос. Вода сохраняется горячей еще долго. Корпус с кипятком внутри остается чуть теплым. Ожоги исключены.

Рейтинг недорогие и качественные

Балансируя на грани цены и качества, становится тяжело подобрать лучшую модель электрического чайника для дома. Выбрать конечно есть из чего. Производители не перестают удивлять нас новинками. Но как купить хороший недорогой чайник без ущерба качеству? Давайте составим свой рейтинг недорогих приборов.

Электрочайник Maestro MR-030 доказывает, что хороший прибор может стоит недорого. Дизайн современный и необычный. Корпус двойной, выполнен из термостойкого пластика. Качество употребляемой воды контролирует фильтр. Нагревательный элемент плоский, скрыт под корпусом. О работе устройства говорит индикатор. Данная модель бывает в двух исполнениях – в белом и красном. Объем чайника невелик – 1,2 л. В общем ничуть не хуже дорогих аналогов, только цена приятнее.

Smart FY-288C – интересный выбор, кто ищет среди керамических моделей. Его мощность составляет 2200 Вт, при объеме 1,2 литра.  Автоматическим отключением никого не удивишь, но оно тоже есть. Есть и защита от перегрева. Поворотная база на 360 градусов. При нагревании чайник меняет свой цвет. Имеется LED подсветка. Он покорит хозяек своим внешним видом.

Maxmark EC-SK1020 – такое себе сочетание материалов: стеклянный корпус, пластиковая ручка, нержавеющее дно. Если добавить ко всему этому эргономичность и доступную цену – чем не вариант. Есть автовыключение и защита от перегрева, нагревательный ТЭН скрыт от глаз под корпусом. И цена хорошая. В Цилиндре девайс можно купить всего за 518 грн с доставкой по Украине.

лучшие и недорогие электрочайники купить с доставкой в Цилиндре

Выводы что лучше купить

Теперь вы знаете, какой стеклянный, керамический или металлический чайник лучше купить. Конкуренция среди них огромная.  Но с каждой дополнительной опцией, цена прибора будет расти. К этому надо быть готовыми.

Выбрать идеальную модель по всем показателям сложно. То объема недостаточно, то расход энергии большой, то цветом не такой, или сильно шумит. На вкус и цвет, как говориться…

Чтобы не переплатить лишнего и сделать выбор максимально объективным, специалисты советуют отталкивается от следующих параметров:

  • Материал корпуса – хотите прочный и долговечный – берите металлический чайник. Если вы натура романтическая, то помечтать на кухне за чешкой чая можно с керамическим девайсом. Стеклянные приборы тоже интересный выбор, есть модели с красивой подсветкой. Но «халтурного» мытья чайник не потерпит. Пластиковые определённо порадуют вас хорошей ценой и модным дизайном
  • Мощность – она может колебаться от 1000 – 3000 Вт. Чем выше мощность, тем скорее закипит вода. Для сильно нетерпеливых есть совет: прежде чем покупать мощный агрегат, убедитесь, выдержит ли проводка в доме
  • Нагревательный элемент – скрытый или с открытой спиралью. Первый тип намного удобнее
  • Объем – зависит от количества членов вашей семьи. По мнению специалистов, для семьи из 2-3 человек чайника объемом 1,5 литра хватит с головой
  • Длина шнура – в статье про это нигде не упоминалось, но параметр действительно важный. Вы и сами сможете убедиться уже при эксплуатации. Многие производители откровенно экономят на длине сетевого кабеля. Это делает пользование прибором крайне неудобным. Большинство чайников имеют длину шнура 0,75 м. Встречаются и того меньше – 0,6 м. Но если вы найдете модель с кабелем 0,9 м – считайте вам повезло
  • Безопасность – сюда относится функция автоотключения и блокировка включения, если в резервуаре нет воды. Лучше если ваш чайник оснащен системой безопасности
  • Дополнительные функции – когда девайс, кроме своей непосредственной задачи кипятить воду, умеет, к примеру, поддерживать нужную температуру. Есть вообще новомодные «умные» чайники, которыми можно управлять через свой смартфон
  • Качество сборки – носик не должен протекать, кнопки должны хорошо реагировать на нажатие

В продаже есть много хороших чайников. Мы упомянули лишь некоторые интересные модели. Надеемся, что после нашего обзора, выбрать подходящий чайник вам будет намного проще. Не гонитесь только за брендами. Среди недорогих моделей электрочайников тоже есть достойные девайсы.