Как не заболеть коронавирусом — выбираем маску для правильной защиты

Диагностированный в Китае опасный вирус очень быстро распространился по всей планете. Это новая форма коронавируса под названием COVID-19, которая передается воздушно-капельным методом. Именно в способе его передачи и заключается основная опасность. Для защиты себя и своих близких нужно, прежде всего, оставаться дома, а в случае необходимости посещения общественных мест (как правило, это супермаркеты или продуктовые магазины), обязательно пользоваться масками и респираторами.

Маска для защиты от коронавируса

Виды масок для защиты от COVID-19

Коронавирус характеризуется очень быстрым распространением среди населения по всему миру. Болезнь поражает дыхательные пути, в результате чего у человека возникают такие симптомы, как повышение температуры и затруднение дыхания. Хотя заболевание в 60% случаев имеет успешный исход, но все-таки лучше не ощущать его симптоматику на себе, своих близких, родных и друзьях. Для этого понадобится купить маску от коронавируса, которая имеет характерные особенности.

Для защиты от коронавируса используются следующие виды масок:

  1. Нетканая медицинская — представляет собой самую простую повязку, которая предназначена для больных ОРВИ и прочих видов респираторных заболеваний. Маска имеет заушные петли, и изготавливается из полимерных волокон. Степень защиты таких устройств невысокая и только при условии правильного их использования.Маска нетканая от коронавируса
  2. Медицинский респиратор — состоит из жесткого основания, за счет которого обеспечивается максимально плотное прилегание к коже лица. Используются такие средства защиты не только медиками, но еще и людьми в быту. Носить медицинские респираторы можно до 6-8 часов, после чего их нужно заменить.Медицинский респиратор от коронавируса
  3. Респиратор с клапаном воздуха — специальный закрывающийся канал способен обеспечить максимальную защиту на входе и выходе. Используются такие маски от заражения различными видами инфекций, аллергенов и т.п.Маска с клапаном для защиты от коронавируса

Для защиты детей от вирусных инфекций выпускают специальные детские маски. Главная их задача заключается в том, чтобы обеспечить плотное прилегание к лицу. Характерная особенность детских защитных средств в их размерах.  

Обычные медицинские маски практически бессильны в защите от коронавируса, и даже несмотря на это, многие люди продолжают их раскупать, и использовать, утешая себя. Ниже представлены варианты, которые рекомендуется использовать, чтобы защититься от вирусного заболевания.

Респираторы с клапаном воздуха от коронавируса или их преимущества перед обычной маской

Чтобы не заразиться коронавирусом, нужно ограничить доступ к слизистым оболочкам. Для этого используются маски, которые не только защищают здорового человека от заражения, но еще и снижают вероятность попадания в воздух инфекции от носителя Covid-19. Практика показывает, что на 100% обезопасить себя от недуга невозможно, но для повышения эффективности, рекомендуется пользоваться респираторами с клапаном воздуха. Они представляют собой маски из полимерных материалов, которые имеют отверстия с установленными фильтрами.

Респиратором с клапаном называется средство индивидуальной защиты органов дыхания. Отличительная особенность этого устройства в том, что оно не только ограничивает поступление загрязненного воздуха к дыхательным путям, но еще и осуществляет его фильтрацию. Вероятность заразиться коронавирусом при использовании респиратора свидится к минимуму. Соответствующие виды респираторов для защиты от Covid-19 представлены в ассортименте нашего интернет-магазина «Цилиндр».

Защита маски с клапаном от заражения коронавирусом

Основными преимуществами использования масок с фильтрующими элементами, которые снижают риск заражения коронавирусом, являются:

  1. Плотное прилегание к лицу, что является главным фактором, который препятствует проникновению вируса к дыхательным путям. Пластик повторяет точную форму лица, поэтому исключается вероятность образования негерметичных мест.
  2. Вдыхаемый воздух фильтруется. Это снижает риск заразиться опасным заболеванием, что особенно актуально, если приходится пользоваться средствами продолжительное время.
  3. Отсутствие необходимости поправлять маску, которая часто слазит с лица. При совершении таких манипуляций бактерии от рук переносятся на поверхность ткани, и очень быстро достигают дыхательных путей. При использовании респираторов с клапаном такая вероятность полностью исключена.  Даже если человек дотронется рукой поверхности пластика, то прохождение вируса будет ограничено благодаря фильтрующим элементам.
  4. Респиратор в отличие от обычной маски не нужно регулярно менять, поэтому его использования является не только эффективным для защиты от коронавируса, но еще и экономным. Устройства требуют замены фильтрующих элементов, которые вы также можете приобрести в интернет-магазине «Цилиндр». Частота замены фильтров зависит от типа респиратора, а также длительности его применения.

Использование таких средств защиты от коронавируса, который в Украине продолжает развиваться, несмотря на введенный карантин, имеет лишь один недостаток — не эстетичный внешний вид. Устройство достаточно объемное (в зависимости от вида), и при этом может вызвать дискомфорт при его ношении. После использования респиратора, необходимо тщательно обрабатывать его поверхность специальными антисептическими средствами, иначе вирус может попасть в организм.

Виды медицинских респираторов или что лучше выбрать для защиты от коронавируса

Хотя в Украине с появлением первых заболевших на COVID-19 в аптеках исчезли медицинские маски, но при этом каждый может самостоятельно сделать для себя такое пассивное средство. Для этого понадобится марля или другой аналогичный материал. Не нужно относиться к таким устройствам так, как будто они обеспечивают 100% защиту от коронавируса. Такие средства исключают вероятность заболеть всего на 10%-20%, и если вы серьезно намерены защитить себя и своих близких, тогда следует выбирать медицинские респираторы. Они делятся на три основных класса:

  1. FFP1 — предназначены для защиты от нетоксичной пыли и крупных аэрозольных капель. Аббревиатура FFP1 обозначает Filtering Face Piece, и переводится как фильтрующая лицевая часть. Работают устройства намного эффективнее, чем обычные медицинские маски, но от вирусных заболеваний полностью защитить они не могут. Как альтернатива пассивной защиты от заражения коронавирусом, респираторы класса FFP1 являются лучшим решением по сравнению с медицинской маской. Увлажнение их происходит намного медленнее, поэтому служат они до 8 часов.Маска ффп1 от коронавируса
  2. FFP2 — используются для защиты от пыли, масла, воды и аэрозолей. Такой вид защищает от коронавируса, но вероятность заразиться заболеванием при их использовании все-таки имеется. Носить респиратор второго класса защиты также можно до 8 часов, а при снятии нельзя касаться его наружной стороны. Для обычного человека, которому необходимо посетить супермаркет, но он опасается за свое здоровье, такой респиратор подходит больше всего.маска ффп2 от коронавируса защищает
  3. FFP3 — максимально-защитный тип масок от опасных веществ и радиоактивных материалов. Такими средствами пользуются врачи, которые занимаются лечением больных коронавирусом. Однако и такой тип респираторов нужно менять через каждые 6-8 часов, чтобы снизить вероятность заразиться недугом.маска ффп3 для защиты от коронавируса

Перейдя по ссылке, вы можете выбрать подходящий тип маски или респиратора для защиты от коронавируса, и приобрести его, заказав услугу доставки домой. Сейчас способ доставки не только популярен, но еще и снижает вероятность заболеть Covid-19. После использования маски, она обязательно подлежит утилизации. И не стоит хранить ее до следующего выхода в люди, так как она становится не менее опасной, чем заразившийся коронавирусом человек.

Респираторы-маски со стеклом

Вирус Covid-19, заполонивший весь мир, передается воздушно-капельным путем. Органы дыхания — это не единственный путь попадания возбудителя в организм. Если при использовании масок и респираторов создается барьер, препятствующий проникновению вируса через нос и рот, то глаза при этом остаются незащищенными.

Для максимальной защиты рекомендуется использовать не только маски, но еще и специальные защитные очки. Комбинированные варианты масок с защитой для глаз также представлены в интернет-магазине «Цилиндр». Пользоваться такими средствами рационально в случае постоянного контакта с больными коронавирусом.

маска со стеклом для защиты от коронавируса

Мы понимаем серьезность и масштабы эпидемии в Украине и всем мире, поэтому стремимся обеспечить население защитными масками, респираторами, очками и перчатками в необходимом количестве, насколько это возможно. Наличие соответствующих моделей респираторов и масок уточняйте у менеджеров магазина. Цены на продукцию не повышаются, поэтому если вы еще не успели приобрести защитные средства, но нуждаетесь в них, рекомендуем заказать их на нашем сайте.