Купить электрический лобзик в интернет магазине

Автор: Сергеев Виталий

28 Sep 2018

Для выполнения плотницких работ совсем недавно мастера брали в руки ножовку и стусло, но сегодня на смену ручного инструмента пришли их электрические братья. Для раскройки листового материала, причем не только из дерева, но еще и пластика, гипсокартона, керамики, металла, стоит купить электрический лобзик в интернет магазине Цилиндр, с которым любые объемы работ по настилке полов и стен панелями, будут выполнены легко, быстро и качественно. И для этого не нужно быть специалистом, чтобы уметь пользоваться электроприбором.

Купить лобзик электрический цена интернет магазина Цилиндр

Главное достоинство электролобзика в том, что этим инструментом можно не просто пилить древесные и металлические материалы, но еще и делать фигурные вырезы любых форм, снимать фаску и выполнять рез под углом. Чтобы покупка инструмента была не только оправданной, но и полезной, нужно щепетильно отнестись к выбору электрического лобзика.

Для этого не обязательно разбираться с конструкцией и видами электроинструмента, но если мастер хочет, чтобы покупаемый им инструмент подходил для широкого спектра работ, то как работает и из чего состоит рассматриваемый агрегат, нужно знать в целом. В Украине профессия «Строитель» не только востребована, но еще и высоко оплачиваема, поэтому начинать деятельность новичкам-строителям рекомендуется с покупки соответствующего инструмента. Для плотника понадобится не только молоток и ручная ножовка, но еще и электрический лобзик. Что это такое и как устроен инструмент, знают специалисты магазина Цилиндр.

Что такое и как устроен инструмент

Электролобзик — это электроинструмент, в котором происходит преобразование электрической энергии в механические возвратно-поступательные движения. За счет возвратно-поступательного движения рабочей насадки (пилки или полотна), происходит распиливание листового материала. Если предстоит ремонт в доме или квартире, при котором планируется укладка ламината на пол, монтаж подвесных потолков или облицовка стен панелями, то для этого нужно купить электролобзик в интернет магазине для упрощения и повышения качества выполнения работ. Главное назначение инструмента — это работа с листовыми материалами: доски, фанеры, ДВП, ДСП, ламинат и т.п. Пилить лобзиком брусья или деревья нельзя, так как инструмент имеет малый ход рабочей насадки, и поэтому справиться с толстыми и плотными материалами будет проблемно.

купить лобзик в интернет магазине

Как работает электролобзик

Возвратно-поступательные движения достигаются за счет специального механизма в виде редукторного узла. В действие редуктор приводится за счет электродвигателя, на который поступает питание 220В. Есть также аккумуляторные модели инструментов, которые отличаются малым запасом мощности и автономностью в сравнении с сетевыми агрегатами.

На двигатель подается питание с кнопки, которую нажимает мастер при работе с инструментом. В зависимости от величины усилий, прикладываемых на кнопку, будет увеличиваться частота возвратно-поступательных движений. На ручке есть регулятор, которым можно изменять скорость движения рабочей насадки.

Это интересно! На какой скорости нужно пилить различные материалы, знают не многие даже специалисты. Для мягких материалов нужна высокая скорость, а при распиливании твердых деталей (из металла), нужно снизить скорость. Это делается для того, чтобы исключить дергание инструмента при распиливании листовых материалов из металла, а также снизить величину нагрева полотна.

Если необходимо сделать угловой вырез детали, то реализуется эта опция за счет изменения угла наклона подошвы инструмента. Причем угол наклона можно изменить вручную или же выставить по градусам. Механизм, за счет которого происходит совершение возвратно-поступательных движений, основан на косозубом шестеренчатом механизме (его называют маятником):

  • Малая шестерня соединена с валом электромотора
  • К большой шестеренке крепится (не по центру) устройство для фиксации полотен
  • Вращающие действия передаются от малой шестерни на большую, тем самым снижая скорость вращения, и приводя в движение устройство, на котором крепится полотно

устройство электрического лобзика

На инструменте применяются специальные патроны, в которых происходит закрепление режущих насадок — полотен или пилок. Фиксация происходит за счет конструкции, которая имеет некоторое сходство по принципу действия с патронами на перфораторах.

Какой лобзик лучше купить для дома — бытовой или профессиональный

Собираетесь купить электролобзик в интернет магазине недорого, тогда изначально спросите себя, что собираетесь делать этим прибором. Рассматриваемые агрегаты по типу питания бывают аккумуляторными и сетевыми. Сетевые устройства имеют высокий запас мощности, и длительность работы не зависит от величины заряда аккумулятора. Однако их не получится применить в полевых условиях, например, на даче, где отсутствует электричество. Именно поэтому при покупке нужно подумать, где планируется эксплуатировать инструмент, и насколько часто возникают перебои с электроэнергией.

работа лобзиком электрическим

Если покупать аккумуляторный лобзик, то ним можно работать вдали от электричества, однако такая работа также имеет ограничение — величина заряда аккумулятора. Кроме того, устройства имеют не такой большой запас мощности, поэтому далеко не все задачи можно реализовать портативным устройством. Кроме источника питания, рассматриваемые агрегаты делятся по назначению на бытовые и профессиональные.

Лучшие бытовые лобзики для точного распила

Одними из самых доступных и востребованных лобзиков — это бытовые. Однако многие покупают такие электроинструменты, и начинают их эксплуатировать не по назначению. Это способствует сокращению их срока службы, и поэтому зачастую инструменты выходят из строя раньше, чем заканчивается срок гарантии. Чтобы понять, как надо правильно эксплуатировать бытовые устройства, нужно разобрать их параметры.

  • Мощность двигателей не превышает 500 Вт
  • Время непрерывной работы 20-30 минут
  • Использование не чаще 2-3 раз в неделю на протяжении не более 2-3 часов
  • Большинство деталей такого инструмента изготовлены из пластика

Именно поэтому, когда делается запрос в поиске — купить лобзик электрический цена, интернет магазин Цилиндр предоставляет на бытовые модели самые выгодные цены. Применять такие агрегаты можно для распиливания деревянных деталей, толщина которых не больше 80 мм и стальных материалов с толщиной до 4 мм. Низкие цены на бытовые модели связаны с тем, что устройства изготовлены из недорогих пластиковых запчастей. Именно поэтому приборы имеют малый ресурс, и служат для применения недолгое время. Для дома бытовой прибор — это лучшее решение. При этом нужно учитывать, что если запланирован ремонт в доме или квартире, то лучше покупать профессиональные модели.

аккумуляторный лобзик

Когда стоит купить профессиональный лобзик

Мощность профессиональных приборов составляет от 750 Вт до 1,5 кВт. Такие мощностные показатели позволяют осилить деревянные заготовки, толщина которых составляет 130 мм, а также стальные до 10 мм и алюминиевые до 20 мм. Причем работать этими агрегатами можно продолжительное время от 8 до 16 часов в сутки. Причем время непрерывной работы составляет не менее 3 часов.

По сравнению с бытовыми, профессиональные модели изготавливают из качественных элементов, что позволяет получить такие достоинства:

  1. Высокие показатели производительности
  2. Большой функционал
  3. Наличие дополнительных опций

К недостаткам профи лобзиков относится их высокая цена. Это связано с дорогими комплектующими, из которых изготавливаются агрегаты. Их используют профессиональные строители, а также покупают домашние мастера, когда планируется капитальный ремонт в доме. Визуально отличить бытовые и профессиональные лобзики практически невозможно.

резка лобзиком металла

Как выбрать лобзик — на какие параметры смотреть

Подбор электроинструмента — это ответственное дело, поэтому прежде чем сделать соответствующий выбор, нужно учесть:

  1. Мощность агрегата — влияет на способности инструмента распиливать материалы разной толщины
  2. Частота рабочего хода — чем выше скорость возвратно-поступательных движений полотна, тем быстрее будет получен результат
  3. Тип питания. Сетевые агрегаты дешевле аккумуляторных, поэтому портативные устройства есть смысл покупать, если планируется их эксплуатация вдали от цивилизации
  4. Время работы — для мастеров, которые планируют брать в руки лобзик от случая к случаю, незачем переплачивать за профессиональный инструмент. Для них вполне хватит бытового агрегата, который может прослужить дольше, чем профи при правильной эксплуатации
  5. Наличие вспомогательных опций — регулировка частоты хода, подсветка (лазерный указатель), очистка, поворот полотен, система замены пилок, фиксатор угла

Все необходимые сведения для выбора лобзика теперь известны, и остается только перейти в раздел «Электроинструменты», чтобы купить электрические лобзики в Цилиндре по выгодным прайсам, которые действуют за счет наличия бонусных программ и прямого сотрудничества магазина с китайскими, российскими, европейскими и украинскими производителями.