Свежий взгляд на выбор фена для укладки волос что так долго скрывали от красоток

Автор: Ромашкина Инна

21 Март 2019

Для многих женщин кардинальная смена имиджа начинается с химической завивки прядей. Но не все знают: уже после второй процедуры локоны лишаются естественного цвета и по сути становятся безжизненными. Ситуацию можно исправить только, если сделать правильный выбор фена для укладки волос. Это самый простой, а главное, безопасный способ преобразить образ молодой искусительницы или, например, дамы бальзаковского возраста.  

Для каких причесок важен выбор профессионального фена для волос

Для домашнего использования подойдут самые обычные устройства с мощностью не более 1500 Вт. С их помощью удобно подкручивать кончики прядей, приподнимать челку, а если нужно, пушить волосы у корней. Для закрепления причесок парикмахеры рекомендуют профессиональные модели. В отличие от бытовых, они лучше выдерживают интенсивные нагрузки, а благодаря большому количеству насадок – от 3 до 5 – позволяют высушивать и завивать локоны одновременно.

Лучшие фены для сушки волос купить в Цилиндре

Только в профессиональных устройствах есть опция подачи горячего и холодного пара. Первая нужна для максимально быстрой укладки прядей. Вторая придает шевелюре особенный блеск. Секрет успеха таится в воздействии «воздушных потоков». К примеру, горячий пар делает пряди более послушными, что особенно важно для плетения кос в стиле водопад. Такие прически хорошо подходят обладательницам длинных волос. Особенно, если девушки предпочитают мелирование в технике вуаль. Перепады температур позволяют мастеру закрепить результат.

Чего, увы, не скажешь об обычных фенах. Даже при длительной сушке они не всегда придают волосам гладкость. Функция термозащиты в таких приборах тоже не предусмотрена. Поэтому элегантность образа, а вместе с ней и здоровье прядей, напрямую зависит от правильного выбора фена для укладки волос.

Для сушки пышной шевелюры естественным способом женщины нередко используют махровые полотенца. Главное, не передержать «чалму» на голове. Иначе Вы собственноручно создадите парниковый эффект, а в итоге получите ломкие кончики. Ситуацию исправит хороший фен с диффузором или концентратором. Такие модели предназначены для объема прикорневой зоны. Правда, в неумелых руках они становятся орудием… ожогов. Тут струи горячего пара воздействуют на конкретный участок головы. Поэтому даже профессиональные парикмахеры иногда пересушивают пряди.  

Судя по отзывам специалистов, которые не раз экспериментировали с прическами посредством электроприборов, выбор фена для укладки волос должен основываться на его технических характеристиках. Так, в интернет-магазинах часто заказывают устройства с ионизаторами в конструкции. Они делают пряди гладкими, но главное, препятствуют электризации. В итоге стрижки получаются идеальными, а их формы долго сохраняются даже под шерстяными шапками.

Выбор фена для волос по насадкам

В зависимости от устройства конструкции и назначения приборов в принципе есть смысл купить:

  1. Концентраторы с щелевидными насадками. Они гарантируют быстрое выпрямление и даже завивание каждой пряди в отдельности. Главное, чтобы локоны не попали в сопло устройства. Это чревато серьезными травмами. Оптимальной шириной насадки считается показатель 80-90 мм. При больших данных, вероятно, реализатор пытается сбыть недорогой прибор для дома под видом профессиональной модели
  2. Стайлеры для стильной укладки волос. Их еще называют фенами расческами, с помощью которых мастера добиваются пышных локонов всего за 40 минут
  3. Диффузоры для длинных волос. Они не только бережно высушивают пряди, но и придают им дополнительный объем. В каждой второй профессиональной модели горячий пар равномерно распределяется по всей поверхности головы, так что вероятность ожогов всегда будет минимальной
  4. Компактные устройства со складными ручками и мощностью не более 1200 Вт. Многие из них работают от аккумуляторов, а их функционал почти в 99,9% случаев сводится к самой обычной сушке волос
  5. Фены исключительно для коротких волос, оснащенные DC моторами. К их преимуществам эксперты относят двойную фильтрацию воздуха, несколько концентратов, эргономичные ручки и низкое потребление электроэнергии. В Украине такие модели стоят не меньше 1500 грн. Зато в них предусмотрена кнопка, которая приводит в действие генератор отрицательных ионов. Он делает волосы послушными, что особенно важно для обладательниц неокрашенных прядей

Выбор фена по насадкам

Часто выбор фена для укладки волос зависит от материала корпуса. В этом случае выгоднее заказывать модели из углепластика. Он проявляет повышенную устойчивость к длительным интенсивным воздействиям. Поэтому минимальный срок годности приборов нередко превышает 10-12 лет.

Для многих покупателей важно, где на устройстве расположены переключатели, снимаются фильтры или нет. Но главное, дополнительные возможности приборов: функция ионизации или холодного обдува для бережной сушки волос летом.

Как выбрать фен для волос по техническим характеристикам самые популярные модели

В Украине китайские инструменты для укладки волос, в том числе и фены, стоят от 500 грн. В интернете они дешевле, в среднем, на 35%. Большим спросом украинок пользуются модели с несколькими скоростями работы. Они позволяют подкручивать кончики прядей, делать укладки в стиле рок и чикаго. Качественные стайлеры нагреваются мгновенно. На распродаже их можно приобрести всего за 250-290 грн.

В рейтинге самых популярных устройств первые места по праву занимают приборы Rowenta c ультратонкими концентраторами и 3-5 насадками в комплекте. Специально для эффектной укладки волос производитель предусмотрел несколько температурных режимов и функцию ионизации. Благодаря прорезиненным держателям фены Rowenta удобно использовать в обеих руках. Безопасной сушке прядей тут способствуют съемные фильтры.

Итальянские фены Parlux дороже в 4 раза! Зато они имеют 6 режимов работы, а благодаря длинным шнурам идеально подходят для укладки непослушных прядей на свежем воздухе. К другим достоинствам этих моделей эксперты причисляют:

  • Профессиональные моторы мощностью не меньше 1250 Вт. Они создают объемный поток воздуха и позволяют высушивать длинные волосы за пару минут
  • Встроенные глушители поглощают шумы. Поэтому прическу можно делать даже днем, когда малыш спит, или, скажем, капризные соседи по квартире нуждаются в тишине
  • Несколько концентраторов направляют горячий пар целенаправленно. Так волосы у корней становятся объемнее, а кончики идеально ровными
  • Уникальную технологию Ionic&Ceramic, снимающую статический заряд
  • Удобное расположение кнопок управления. «Рычаги» можно переключать одним лишь большим пальцем, так что парикмахеры часами трудятся без устали

Положительный выбор фена для укладки волос часто определяют наличие защитного термостата, легкая фиксация отдельных прядей и качественная фурнитура. В последнем случае производители отмечают петли для подвешивания. Они гарантируют безопасное хранение инструмента, а главное, экономию пространства в наиболее тесных мастерских.

Благодаря прорезиненным держателям фены Rowenta удобно использовать в обеих руках

Для максимально быстрой сушки волос предпочтительнее выбрать сертифицированные устройства Vitek. Модели с турмалиновым покрытием создают эффект ионизации. Несколько скоростей воздушного потока – лучшие инструменты для укладки волос средней длины, а опция холодного «выстрела» гарантирует надежную фиксацию локонов. В комплексе со специальными спреями такие приборы защищают прически от мокрого снега и ветра.

Если устройство нужно исключительно для сушки волос дома, подойдут недорогие модели Gemei. В качестве варианта стоит предложить инструменты с двумя насадками для выпрямления объемных кудряшек. При правильном использовании они не пересушивают пряди. Опция терморегулятора позволяет контролировать мощность воздушных потоков, а довольно длинные шнуры – почти 3 м – гарантируют стильные укладки в любом помещении.

Выбор фена для волос какой выбрать по мощности

От этого показателя зависит не только температура нагрева, но и скорость выхода пара. Маломощные устройства до 1000 Вт хорошо подходят для сушки прядей. Но если нужно сделать укладку в стиле рок и, тем более, в духе 80-х, выбирайте фены с мощностью от 1500 до 1800 Вт. С их помощью получится слегка завить кончики, выпрямить локоны, а главное, уложить волосы глубокими «волнами». Такие прически можно комбинировать с любыми типами челок. Они усиливают образы самодостаточных женщин, которые не нуждаются в уроках жизни.

Выбор фена для укладки волос с мощностью до 2000 Вт зависит от количества температурных режимов и скоростей. От этого зависит комфортное использование девайса как дома, так и на природе. Если данный показатель равен 3000 Вт, пользователи смогут:

  1. Делать стильные прически  на стрижки «модное пикси» или «каскад» в любом стиле
  2. Фиксировать изящные «волны» на коротких волосах
  3. Создавать объем прикорневой зоны
  4. Экспериментировать с косой челкой
  5. Делать максимально высокие начесы на макушке. Такие укладки больше подходят круглолицым девушкам. Они хорошо совершенствуют форму, делая лицо изящнее, а глаза более выразительными

 Выбор фена для укладки волос с мощностью до 2000 Вт зависит от количества температурных режимов и скоростей

Устройства с мощностью от 750 до 1000 Вт гарантируют безопасную сушку волос. Они не ослабляют локоны, сохраняют естественный цвет и объем прядей. Это хороший выбор для мамочек в декрете, у которых хотя бы в перерывах между кормлениями детей есть время на себя любимых. У деловых женщин график расписан поминутно, поэтому выбор фена для укладки волос зависит от скорости выхода пара.

Тут предпочтение отдается приборам с мощностью не меньше 2000 Вт. При правильном использовании они минимизируют статический заряд, делают волосы более послушными и шелковистыми.

Как выбрать фен щетку для волос в зависимости от режимов работы

Обычно от этого критерия зависит скорость вращения щеток. Последние заменяют женщинам не только плойки гофре, но и термобигуди. Так, тусклые волосы быстро приобретают стильную форму, длинные пряди сворачиваются в крупные локоны, а конечный результат приятно удивит любого профессионала со стажем. Лучшими считаются модели с несколькими скоростями укладки. К примеру, минимальные показатели устроят обладательниц тонких посеченных прядей. Они не ставят под угрозу здоровье шевелюры, поэтому в будущем женщины смогут неплохо сэкономить на восстанавливающих масках для волос.

На средней скорости удобно делать укладки. Особенно, если важно усилить кокетливость «лесенки» или, скажем, своеобразие гавроша. Работа на высоких скоростях гарантирует максимально быструю завивку прядей. Однако для домашнего пользования они не подходят. Это оптимальный вариант для парикмахеров, которые хорошо разбираются в стрижках «пикси-боб» и взбалмошном шегги.  

При изучении технических параметров устройств покупателей интересует, как правильно выбрать фен по количеству температурных режимов. Тут эксперты советуют приборы с 3 режимами. К примеру, для укладок пользователям не обойтись без горячего пара. Средние температуры не меняют структуру волосяного покрова, а холодный воздух нужен для фиксации причесок.

Так выглядит фен-расческа

Из дополнительных функций приборов прежде всего стоит назвать встроенную лампу-озонатор. С ее помощью вода проникает глубоко под кожу головы. Так, корни волос пресыщаются кислородом, а чешуйки «спаиваются». Внутри луковицы сохраняется большое количество влаги, поэтому пряди становятся более эластичными.

Как использовать фен не по назначению 10 самых необычных способов

Изначальный выбор фена для укладки волос в будущем может стать достойным решением бытовых проблем. Так, с его помощью реально:

  • Аккуратно вынуть подгоревший пирог из металлической формы. Для этого ее дно прогревают горячим паром и десерт быстро, а главное, «без травм» мигрирует на поднос
  • Долго поддерживать оптимальную температуру компресса. Такие процедуры купируют боли при печеночной и особенно кишечной колике. Горячий пар фена поможет и при других заболеваниях. В их числе: острые тромбофлебиты конечностей, поясничный радикулит и подагра
  • Снять пластырь с кожи
  • Очистить зеркало от пятен. Хозяйке достаточно направить на поверхность фен и уже через пару минут она засияет чистотой
  • Удалить воск со стола или, например, высушить гель-лак на ногтях в домашних условиях

использование фена не по назначению

Обычный фен поможет продлить срок годности ноут-бука, а в результате, сэкономить на походах в сервисный центр. Имеется в виду удаление пыли под клавиатурой, где буквально за полгода скапливается до 300 г мелкого сора. Электроприборами с мощностью от 1500 до 2000 Вт реально даже "гладить" рубашки. Для этого одежду нужно сбрызнуть из распылителя и обработать отдельные участки паром. В домашних условиях фены используют для экспресс-сушки носков, а еще с их помощью подогревают… мороженое и маскируют следы фломастеров на обоях.

Хочешь быть неотразимой – выбери фен для укладки волос в Цилиндре

Лучший выбор фена для укладки волос возможен в Цилиндре. Мы предлагаем функциональные модели Slarum, Maestro и Maxmart. Их объединяют эргономичный дизайн, но главное, возможность создавать стильные укладки при щадящих температурах. Приборы из ударопрочных материалов проявляют повышенную устойчивость к интенсивным нагрузкам. Они не пересушивают пряди, а ровные от природы волосы делают податливыми для самых необычных экспериментов.

Все модели с несколькими режимами и скоростями работы защищены от перегрева. Эффектные прически пользователям гарантируют насадки. Если говорить исключительно о ценах на товары, в Цилиндре они доступны каждому третьему покупателю.