Где купить мебельную ручку для кухни фото ручек

Автор: Ромашкина Инна

10 Октябрь 2018

Качество мебели, будь то платяной шкаф-купе или, скажем, двухъярусный комод для игрушек, во многом зависит от жизнеспособности фурнитуры. Поэтому, делая выбор между красивым дизайном и функциональностью товаров, можно купить мебельную ручку в интернет магазине Цилиндр просто и быстро. Это хорошая возможность объединить наиболее важные критерии выбора в одном приспособлении.

Грани выбора

По данным специализированных исследований в сети, до 35% потребителей покупают мебель под заказ. Это позволяет им самостоятельно выбрать модель, цвет и материал, из которого сделана фурнитуры. К примеру, алюминиевые ручки всегда привлекают низкими ценами и неплохим качеством. Но не стоит забывать о нюансах. К примеру, силумин – сплав кремния и алюминия – дает пористую структуру еще на этапе изготовления. В результате при шлифовании возникают «ямы», которые однозначно могут испортить внешний вид мебели.

Такой вариант Вам не подходит ? Тогда купите ручки для мебели из сплава алюминия, магния и меди. Товары этой категории отличаются высокой прочностью и твердостью, а приглядный дизайн позволяет использовать их в прихожей и гостевой с расписными стенами. Приспособления из древесины смогут подчеркнуть своеобразие деревенского и экологического стиля интерьера как внутри, так и снаружи. Сырье привлекает хорошими физическими свойствами и устойчивостью к механическим повреждениям. Но из-за достаточно высокой гигроскопичности не подходит для помещений, где уровень влаги превышает 75%.

Качественная фурнитура для мебели и дверей

Ручки для мебели украинских производителей соответствуют европейским стандартам качества? Мы предлагаем фурнитуру современного дизайна с длительным сроком годности. Ей непременно найдется место в городской квартире, частном доме, полузакрытой беседке, на веранде и в офисе. Материал изготовления – гибкий металл. По срокам годности он существенно превосходит древесину и пластик.

Из функциональных моделей можем предложить:

  1. Ручки скобы – универсальные приспособления, предназначенные для компактных тумбочек и раздвижных шкафов-купе с фотопечатью. Если говорить о дверях, товар можно использовать в любом помещении
  2. Интегрированные ручки могут стать альтернативой приспособлениям стандартного дизайна. Их отличает обтекаемая форма и гладкость, за счет чего при соприкосновении с мебелью устанавливается приятный тактильный контакт. Отсутствие каких-либо декоративных изысков делает их наиболее подходящими для комнат, оформленных в стиле минимализм. Ему не свойственны интерьерные изыски, но вот простоту композиции получится подчеркнуть с помощью данной группы товаров
  3. Накладную фурнитуру для передвижной и встроенной мебели. На поверхности изделий они не такие заметные, как скобы или капли. Но возможность быстрого монтажа без помощи специалистов делает их популярными среди неограниченного количества покупателей
  4. Небольшие ручки кнопки подойдут для детской мебели и дверей. Речь идет об универсальных товарах, предназначенных для просторных и малогабаритных помещений
  5. Функциональные рейлинги. Их можно крепить горизонтально и вертикально, а если Вы решили купить мебельную ручку для кухни именно у нас, это лучшее, что можно предложить покупателю с хорошим вкусом

Дизайн под старину

Цена товара часто зависит от его плотности, устойчивости к окислению и коррозии. В Украине особой популярностью населения пользуется фурнитура национального производителя FZB. Ее отличает хорошее качество, лаконичный дизайн и длительный период использования в помещениях любого типа.

Важен изысканный вид ? Купите металлические ручки, выполненные под старину. Так получится создать роскошный стиль ретро со свойственными ему узорами, оригинальными формами, уникальным сочетанием золотых и серебряных оттенков.

Оптимальная длина товара – 96 мм. Это хороший вариант для мебели разных габаритов. Насыщенный цвет меди придаст комодам более оригинальный вид, а стойкий окрас продержится минимум 30 лет. Разнообразие стилей и легкий уход посредством увлажненной ткани – в числе других достоинств приспособлений, которые уже сейчас можно заказать на сайте нашего ресурса.

Достоинства накладных моделей

Для небольших помещений нужны изделия, декорированные стразами или тонкой резьбой. Эффектно гармонируя с разными элементами подсветки и особенно трехстворчатыми окнами, они визуально расширяют пространство. В результате у хозяев появляется возможность разделить одну комнату на несколько функциональных зон. При бережном использовании ручки для мебели, фото которых можно просмотреть на сайте нашего магазина, служат от 15 до 30 лет. Если отказаться от сильноконцентрированных растворов и аккуратно доставать вещи из того же комода или шкафа, этот показатель реально увеличить в 1,5 раза.

Срок годности также может зависеть от метода крепления фурнитуры. Так, одни приспособления садят на клей, что, увы, не способствует высоким показателям, а другие – ввинчивают посредством крепежных деталей. В этом случае ручка прослужит минимум 20 лет. Если нужно повысить функциональность старинных предметов, не нарушив при этом самобытность их дизайна, купите накладные модели. Для фабричных товаров более надежным считается врезной способ крепления.

Безопасные кнопки для непосед

В выборе данной группы товары важно учитывать удобство формы. К примеру, взрослым с хорошо развитой моторикой кисти подойдет любой вариант. Если в квартире проживают дети до 3 лет, которые еще не в состоянии самостоятельно открыть дверь или достать книжку из шкафа, логичнее выбрать кнопки.

Такие ручки легко захватываются пальцами, а их конусообразная форма даже при сильном надавливании не сможет нанести вреда ребенку. Квадратная и прямоугольная фурнитура подойдет для небольших комодов, компьютерных столов со встроенными ящичками и полками. Приятные тактильные ощущения гарантируют товары из дерева и пластика.

Последний материал отличается легким весом, разнообразием цветов, устойчивостью к коррозии и бактериям. Но если нужен товар длительного использования, закажите фурнитуру из высокопрочного алюминия. Она хорошо держится на изделиях из древесно-стружечных плит, кованого металла и массива.

Ручки для мебели фото

Разрабатываете дизайн-проект интерьера? В таком случае Вам понадобятся мебельные приспособления, наделенные чертами конкретного стиля. Это может быть классика, отличающаяся сдержанным и в то же время нарядным дизайном. В отличие от винтажных такие ручки не сразу можно уловить взглядом, но зато они способны подчеркнуть тонкий вкус и прагматичность хозяев.

В качестве отделки производители нередко отдают предпочтение хромированным покрытиям и всем оттенкам золота. Если нужно усилить атмосферу античности, рекомендуем состаренное серебро и железо. Ручки скобы – как вариант строгой классики. Однако в продаже можно встретить элитные раковины и кнопки, изготовленные в том же стиле. С их помощью реально:

  1. Украсить комнаты, в интерьере которых преобладают нотки модерна и классицизма. Стильные скобы будут неплохо смотреться на фоне больших колонн, зеркал и фронтовых перегородок. А если мебель используется для зонирования пространства, это лучшее, что можно предложить покупателям
  2. Оживить и слегка осовременить викторианский стиль загородных помещений. Здесь преобладает свет и тепло, поэтому в выборе цветовой гаммы лучше предпочесть оксидированное серебро. Такие ручки не потемнеют даже через 15 лет регулярного использования
  3. Подчеркнуть своеобразие римского стиля со свойственными ему симметрией и сдержанностью в дизайне. Тут приемлемо выбирать мебель больших размеров, для которой нужны рейлинги и капли. Последний тип ручек сложно назвать функциональным. Зато в декорировании старинных комодов ему нет равных
  4. Сделать мебель удобной не только для взрослых, но и для самых маленьких членов семьи

Выбор на позитиве

Если рассматривать классические мебельные ручки фото, то с легкостью можно найти в интернете, удобно использовать даже в душевых помещениях. Минимальный уровень влажности здесь нередко достигает 85%, поэтому главным критерием выбора должно быть сырье. Например, неправильно обработанный металл проявляет низкую устойчивость к коррозии. Натуральная древесина хорошо поглощает воду и, как результат, набухает.

А вот качественный пластик без запаха может стать неплохой альтернативой всем предыдущим вариантам. К достоинствам такой фурнитуры добросовестные производители относят яркий дизайн, приятные ощущения при контакте с кожей, а главное, безопасное использование маленькими непоседами. Даже если юный следопыт решит попробовать товар на зуб, ничего страшного не произойдет.

Многие родители заказывают матовые ручки жизнерадостных цветов. При этом нужно помнить: красные предметы активизируют умственную деятельность, а синие, наоборот, порождают чувство спокойствия и умиротворения. Накладные приспособления в виде цифр и сказочных персонажей способны помочь будущему космонавту познать окружающий мир в лучших его проявлениях.

С той же целью можно использовать разные варианты ручек из радужного глянца. Приспособления обтекаемой формы, стилизованные под алюминий, подойдут для школьной мебели. Если нужно благоустроить комнату годовалого симпатяги, выберите прозрачные скобы. Они малозаметные, поэтому родителям не придется переживать за здоровье подрастающего поколения.

Комфорт диктует форма

Врезные мебельные ручки, фото которых размещены в каталогах нашего магазина, нужны в основном для корпусной мебели. Они способствуют удобному извлечению вещей, на нарушая при этом функциональности соседних предметов. Такие модели часто заказывают для модульных шкафов-купе, выдвижных ящиков, детских парт с вместительными полочками и компьютерных столов. Врезная деталь длиной от 50 до 97 мм может быть выполнена из огнеупорного металла, древесины или пластика. Для более удобного использования мебели покупатели выбирают ручки в форме овала, круга и правильного прямоугольника.

Самыми популярными оттенками считаются глянцевый никель, искусственно состаренная бронза и, конечно же, кальвадос. Насыщенный вишневый цвет – отличное решение для декорирования двухъярусных кроватей со встроенными шкафчиками. Там можно хранить одежду, канцелярские принадлежности, книги и обувь. Чтобы вещи не набирались пылью, понадобятся врезные приспособления из гибкого металла.

Такие мебельные ручки, фото которых максимально полно раскрывают достоинства практичных конструкций, можно купить со скидкой. Для этого нужно посетить наш ресурс, где буквально за пару минут получится оформить заказ на сверхпрочную фурнитуру. Таким образом, Вы автоматически становитесь владельцем сертифицированных товаров, которые реально приобрести в рассрочку. Как начисляются бонусные балы, подскажут менеджеры магазина. Кстати, так Вы сможете сэкономить до 30% семейного бюджета.

Дешево и со вкусом

Ручки кнопки поставляют в разных вариантах. Они могут быть поворотными или нажимными. Первые предназначены для плотного закрытия дверей. Вторые подойдут для встраиваемых модулей. Подыскивая оптимальный вариант, важно помнить:

  1. Товар должен соответствовать фасаду книжных шкафов или, к примеру, столов с выдвижными ящиками. Ищите запрос по теме мебельные ручки фото
  2. Сторонникам независимого хай-тека, лишенного вычурных изысков, не лишним будет предложить приспособления их сплава алюминия. Предпочтение отдается предметам с закруглёнными формами, исключающими возможность травматизма
  3. При ограниченном бюджете логичнее выбрать кнопки размером 30-40 мм из износостойкого пластика. Они дешевле металлических примерно на 25%
  4. Классические интерьеры нуждаются в искусственно состаренной фурнитуре с изящными керамическими вставками
  5. Детскую мебель придется оснастить прочными приспособлениями без мелких деталей
  6. Если товар заказывают для улицы, важно заранее осведомиться в устойчивости сырья к атмосферным воздействиям. В этом смысле выгоднее использовать приспособления, обработанные защитными покрытиями

Италия требует особенный уход

Мебельные ручки, фото которых слегка напоминает раковины моллюсков, пригодны для гостиных, спален и офисных помещений. Их заказывают не так часто, как, к примеру, цинковые скобы или кольца. Но они позволят реализовать любую дизайнерскую идею. Такие ручки выступают за пределы фасадов только на 2-3 см, за счет чего мебель выглядит эстетично. Минимальный срок годности таких товаров составляет 30 лет.

Итальянская фурнитура со стразами выглядит дорого в любом стиле интерьера. Однако требует хотя бы начальных навыков монтажа. Если говорить о правилах ухода, стоит напомнить: камни портятся под действием влаги, поэтому влажные губки тут нежелательны. Вместо них нужны сухие салфетки для чистки сувенирных шкатулок и богемского хрусталя. Если уровень влажности в комнате превышает хотя 40%, такая фурнитура может испортиться уже через год использования.

Сказка с доставкой на дом

Компактные мебельные ручки, на фото которых отчетливо видны кристаллы, тоже нуждаются в бережном уходе. Минимум жидкости и никаких сильконцентрированных растворов – единственная возможность повысить жизнеспособность полированного никеля и золота. Если основным материалом является противопожарное армированное стекло, за безопасность использования фурнитуры можно не беспокоиться. Из положительных моментов здесь нужно отметить хорошую сочетаемость с древесиной, небольшой вес и привлекательное оформление. Посредством таких приспособлений особенно удобно отпирать тумбы и стеллажи.

Мебельные ручки, фото которых не содержит даже маломальского намека на наличие острых углов, - наиболее безопасный вариант для детской комнаты. В помещении площадью от 5 до 20 квадратов матовые, а еще лучше прозрачные кнопки могут погрузить кроху в мир гоночных машин, лесных русалок и морских пиратов.