Купить дрели в интернет магазине недорого в Украине и все способности электроинструмента

Автор: Сергеев Виталий

26 Sep 2018

Если затеяли ремонт в доме или квартире, тогда изначально нужно купить дрель в интернет магазине недорого, чтоб на сэкономленные средства также приобрести необходимые насадки к ней. Выбор электроинструмента — это ответственное дело, ведь от добротности агрегата зависят его способности. Собравшись посетить магазин, уделите 5 минут времени, чтобы узнать все самое важное, что может понадобится для подбора именно того инструмента, который будет не только по карману, но и по плечу.

Все виды дрелей — лучший инструмент для дома

Производство не стоит на месте, и поэтому на смену ручным дрелям пришли электроинструменты. Что такое электрическая дрель, знают даже дети. Это электроинструмент, в котором происходит превращение электрической энергии в механическую (вращательные движения), что в итоге дает возможность проделывать необходимые отверстия в твердых и мягких материалах.

купить дрели в интернет магазине

Если собираетесь приобрести дрели в Украине, то изначально полезно узнать о том, что эти инструменты бывают таких видов:

  1. Обычные или безударные — применяют для работы по дереву или металлу
  2. Ударные — имеют встроенную опцию ударного бурения бетона и кирпича
  3. Аккумуляторные — работают от компактного источника питания в виде батареи. Аккумуляторные модели еще называют дрелями-шуруповертами
  4. Низкооборотистые устройства — их называют дрели-миксеры
  5. Угловые — используются для высверливания отверстий в местах с ограниченным доступом
  6. Приборы для алмазного сверления и магнитные дрели

Все виды электроинструментов по классу применения делятся на три группы — профессиональные, полупрофессиональные и бытовые. Для дома подходят бытовые модели, которые предназначены для нечастого применения. Их главное преимущество — это выгодная цена, однако частота работы инструментом снижает срок его службы. Для ремонта в доме или при строительстве, подходят полупрофессиональные модели. Профессиональные приборы используют специалисты, занимающиеся строительными и ремонтными работами.

Как правильно купить дрель в интернет магазине недорого онлайн — их виды и описание

Собираетесь купить дрель электрическую в интернет магазине, на рынке или в гипермаркете. Если покупаете на рынке, то должны знать, что вам могут подсунуть некачественный товар. Покупка в гипермаркете также не оправдана, так как здесь приходится выбирать на свое усмотрение, а подойдет ли инструмент для соответствующих задач — это узнаете самостоятельно при работе. Что остается? Включить компьютер, и открыть сайт https://cylinder.com.ua, выбрать раздел «Электроинструменты», и начать подбор нужного агрегата.

В разделе «Электроинструменты» каталога сайта имеются все виды электрических дрелей. Какие конкретно можно купить дрели в Цилиндре, разберемся детально.

Безударные модели — просто и надежно

Это самые простые приборы, принцип работы которых основан на передаче вращающего момента с вала электромотора на патрон. В конструкции устройства применяется редуктор — набор шестерней. В бытовых дрелях шестерни изготовлены из пластика, а в профессиональных применяются только металлические.

работа дрелью

Перед тем, как купить дрель в интернет магазине недорого, нужно узнать о том, что такой тип инструмента предназначен специально для сверления отверстий в деревянных и металлических поверхностях. Их также применяют для получения отверстий в пластике, так как безударные модели отличаются высокой точностью сверления и чистотой работ. Применять их для бурения отверстий в бетоне, кирпиче или камне не рекомендуется. Они не предназначены для таких работ, и если сверлить бетон, то эффективность выполняемых манипуляций будет нулевой, а нагрузка на инструмент высокой.

Это интересно! При покупке посмотрите на тип патрона, который установлен на инструменте. Патроны бывают быстрозажимными и ключевыми. Если рассматривать выбор патрона со стороны надежности, то лучше купить дрель с ключевым патроном. Если нужна быстрая скорость смены насадок, тогда рекомендуется выбирать устройства быстрозажимного типа.

Ударные дрели — для сверления и бурения отверстий

Главное отличие ударных сверлильных инструментов от безударных в том, что они имеют дополнительную опцию, которая называется режимом «Отбойный молоток». Именно поэтому такие устройства еще называют маленькими перфораторами. Для реализации опции «Ударный молоток» в конструкции инструмента применяется дополнительная пара шестеренок, за счет которых происходит ударное сверление.

дрелью бурить бетон

Под действием ударов происходит разрушение бетонной крошки, поэтому если нужно пробурить отверстие любого диаметра в бетоне, камне или кирпиче, то купить дрель ударную в интернет магазине дешево можно в Цилиндре. Если планируется часто бурить отверстия в бетоне, то для таких целей лучше воспользоваться перфоратором. Ведь ударный режим на дрели — это вспомогательная опция, и при постоянном ее включении, происходит ускоренный износ зубьев храповиков.

По ценам ударные приборы стоят дороже, чем безударные, поэтому если покупать инструмент для дома или гаража, то предпочтение нужно отдавать устройствам с дополнительной опцией ударной работы.

Аккумуляторные приборы — автономность и мобильность сверлильного агрегата

Такие инструменты еще называют шуруповертами, но не стоит путать. Шуруповерт предназначен только для завинчивания шурупов и саморезов в разные материалы. В некоторых моделях шуруповертов есть опция ускоренного вращения патрона, что позволяет применять устройство для сверления отверстий в пластике, дереве или даже металле. Однако сверлить металл аккумуляторными дрелями шуруповертами не рекомендуется, так как на них очень быстро «садится» батарея. В аккумуляторных дрелях имеется опция сверления и бурения, однако работа от маломощного электромотора не всегда позволяет достичь желаемых результатов, и намного раньше разряжается аккумулятор.

аккумуляторная дрель-шуруповерт

Главное достоинство дрелей на аккумуляторах — это их автономность (независимость от розетки). Именно поэтому стоит купить дрель аккумуляторную в интернет магазине, которой можно быстро воспользоваться, когда работы выполняются в полевых условиях или в доме отключено электричество. В рассматриваемых устройствах могут применяться аккумуляторы двух типов:

  • Никель-кадмиевые — самые простые и не надежные батареи
  • Литий-ионные — приборы с такими батареями дороже, чем с никель-кадмиевыми, однако стоимость оправдывает продолжительный срок службы аккумулятора

Это интересно! Дрелью-шуруповертом можно пользоваться на даче, где отсутствует электричество. Их главный недостаток в весе, который увеличивается за счет массы и габаритов аккумуляторов.

Дрели-миксеры — как тщательно и быстро замешать раствор

Проведение ремонтных работ в доме или квартире не обходится без замешивания сыпучих смесей — клеи, гипсовые смеси, цемент и прочее. Раньше для замешивания использовались специальные емкости, в которых мастер вручную осуществлял перемешивание раствора. Сегодня такой физический труд заменили низкооборотистые дрели или строительный миксер, в патрон которых устанавливается специальная насадка «Миксер».

дрель-миксер в работе

Отличительная особенность инструмента — это мощные двигатели, способные выдерживать большие нагрузки при перемешивании смесей больших объемов. Использовать обычную дрель для замешивания раствора нельзя, так как она имеет такие недостатки:

  • Отсутствует опция регулирования скорости вращения патрона
  • Малая мощность, что приводит к быстрому выходу из строя электромотора прибора при частом применении

В низкооборотистых устройствах имеется опция регулирования скорости, что нужно для замешивания разных типов смесей. Кроме того, мощный электромотор способен выдерживать длительные нагрузки, поэтому ими можно замешивать раствор в любых объемах.

Дрели магнитные и для алмазного сверления

Кроме мощных низкооборотистых, есть также магнитные приборы. Их главная особенность в том, что они имеют мощный электромагнит, за счет которого происходит фиксация дрели на стальном основании для высверливания отверстий.

магнитная дрель в работе

Если нужно просверлить отверстие в бетоне или камне, то для этого используются сверлильные дрели для алмазного бурения. Они оснащены мощным электромотором, а благодаря применению специальных насадок с алмазным напылением, обеспечивается эффективное бурение твердых и прочных материалов. В процессе сухого сверления происходит нагрев рабочей части насадки, поэтому для охлаждения требуется подача воды.

Какая дрель лучше — подводим итог

Если нужно купить дрель в интернет магазине недорого, то рекомендуем просмотреть каталог Цилиндра. Покупка всех типов приборов, которые рассмотрены в материале, будет нерациональной и финансово-затратной. Именно поэтому, чтобы не покупать все типы дрелей разных производителей, рекомендуем к выбору отнестись ответственно, и взвесить следующие факторы:

  • Для чего покупается инструмент
  • Какие работы будут выполняться
  • Как часто планируется эксплуатировать агрегат
  • Кто будет работать ним

В большинстве случаев  рано или позно вам придется купить дрель, но в большинстве случаев люди покупают дорогие и навороченные инструменты профессионального типа, хотя пользуются ими от случая к случаю. Другие, наоборот, покупают безударные инструменты, и пытаются проделать ними отверстия в бетоне. Сравните все достоинства и недостатки, и только после этого можете выбирать в пользу приобретения именно такой модели, которая подходит по всем критериям. Ну а если вы уже точно решили совершить покупку такого инструмента, то рекомендуем вам купить дрель в Украине недорого в интернет магазине Цилиндр.