Купить кабель юсб микро юсб для зарядки телефона

Автор: Сергеев Виталий

02 Октябрь 2018

При частой зарядке телефона, из строя выходит не только аккумулятор, но еще и шнур для подзарядки. Главной этому причиной является перегибание или передавливание провода, в результате чего нарушается целостность медной жилы, и в один момент, при включении телефона в розетку, будет отсутствовать его зарядка. Исправить проблему поможет микро юсб кабель, купить его можно в Цилиндре, и воспользоваться для подзарядки аккумулятора своего смартфона. Перед тем, как покупать, нужно уточнить тип гнезда на своем гаджете. Какие штекеры бывают, рассмотрим детально.

Кабель usb micro usb купить недорого

Многообразие гаджетов привело к возникновению трудностей с подбором шнуров для зарядки аккумуляторов. Именно поэтому мировыми производителями смартфонов и телефонов было принято единое решение — объединить типы штекеров для зарядки смартфонов, и выпускать только три основных вида. Каким шнуром заряжать смартфоны разных производителей, знают немногие, и поэтому перед тем, как купить кабель usb 3.0 micro для подключения к ПК жестких дисков, нужно разобраться, какие еще есть типы штекеров. Приобрести рассматриваемые шнуры можно двумя способами:

  • Пойти в мобильный магазин или супермаркет электроники, и найти нужную модель для соответствующего телефона
  • Открыть каталог Цилиндра, и выбрать соответствующие провода для гаджета

Надежность покупки в Цилиндре оправдана не только гарантией качества и отзывами покупателей, но еще и простотой действий со стороны пользователя. Будучи на сайте, остается перейти в раздел «Аксессуары для смартфонов», и выбрать соответствующий товар.

Если потеряли зарядный провод или он повредился, то заказать новый в Цилиндре можно всего за одну минуту, и получить его сегодня или завтра (что зависит от времени совершения заказа). Если не знаете, какой тип кабеля купить, тогда рекомендуется приобрести универсальный шнур с разными типами штекеров.

Какие виды штекеров на зарядных кабелях для телефонов и планшетов

Производители для современных гаджетов выпускают только три вида проводов со штекерами:

виды кабелей на телефоны

Тип штекера Lightning имеет отличительную конструкцию от двух предыдущих видов, и предназначен к применению только на гаджетах iPhone. Штекер типа Type-C и Micro-USB имеют схожую конструкцию, но отличие все же имеется. Штекер micro usb самый популярный, так как он подходит для зарядки гаджетов, работающих под управлением ОС Android и Windows. Шнур со штекером USB Type-C менее популярен, и применяется он сегодня исключительно на флагманских устройствах. Однако производители видят будущее в таком типе гнезда (Type C), так как они более надежны. Кроме типов штекеров, которые описаны выше, продолжают также использоваться модели mini USB и 30 pin концевики, для зарядки старых устройств от Apple до серий 4 и 4S.

Это интересно! Покупая шнур для зарядки телефона, нужно учитывать, что этот элемент также применяется для синхронизации устройства с компьютером или ноутбуком.

Покупая телефон, в комплекте к нему прилагается кабель для зарядки. Однако в зависимости от частоты подзарядки смартфона, рассматриваемые шнуры повреждаются, что приводит к выходу их из строя. Восстановить работоспособность поврежденного шнура практически невозможно (если не умеете пользоваться паяльником), поэтому рекомендуется купить новый кабель микро юсб, и воспользоваться им для восстановления емкости аккумулятора.

Причины повреждения кабелей USB

Чтобы продлить жизнь нового провода для зарядки телефона, нужно разобраться с причинами, по которым устройство выходит из строя. Многие используют один шнур для зарядки телефонов не только дома, но и на работе, в машине или офисе. Это и есть основная причина, почему устройства очень быстро перестают заряжать аккумуляторы телефонов. Наблюдается ускоренный износ во время транспортировки.

  1. Когда пользователь носит кабель в сумке, рюкзаке или барсетке, то на него механически воздействуют разные предметы, за счет чего происходит передавливание контактов или деформация штекера
  2. Нельзя исключать и попадание воды и пыли внутрь контактов штекера, которые становятся причиной неработоспособности провода, и могут даже привести к короткому замыканию в телефоне
  3. Если пользуетесь проводом не только дома, но и на работе, то высока вероятность, что ваши коллеги просят его на временное пользование. Если штекер даже и подходит под другое устройство, то его частое использование для разных гаджетов способствует снижению срока службы. Согнутые контакты разгибаются, и поэтому кабель может барахлить

Если хотите продлить срок службы своего оригинального провода для зарядки и синхронизации смартфона, тогда следует купить запасной шнур, и использовать его на работе, в машине или при пеших прогулках, заряжая устройство через повербанк.

Это интересно! Повредится может не только штекер для установки в гнездо телефона, но еще и концевик с другой стороны провода USB. Если раньше производители прилагали к гаджетам провода соединенные с блоком питания для установки в розетку, то сегодня вместо блока питания, провод имеет USB-штекер для подключения к соответствующему USB-разъему.

Как выбрать новый шнур для зарядки

Почему многие ищут лучшие кабели micro usb, когда можно приобрести универсальный шнур с разными типами штекеров. Если у вас смартфон на ОС Андроид, и у всех членов семьи аналогичные устройства, то покупка универсального провода будет нерациональной. Универсальные провода стоят дороже, и поэтому не имеет смысла переплачивать, когда можно купить штекер под свой телефон.

Это интересно! Нерационально покупать универсальный провод юсб для смартфонов, и брать его на работу. Все сотрудники обязательно будут пользоваться ним, и поэтому вы сами не сможете подзарядить телефон, когда на нем сядет батарея.

Оригинальный провод будет стоить намного дороже, поэтому у потенциального покупателя не остается выбора, как купить дешевый китайский кабель. Разница между китайским и оригинальным проводом заключается не только в длине устройства, но еще и в способах зарядки. Если оригинальным проводом смартфон заряжается на протяжении 2-4 часов, то использование устройств неизвестного происхождения влечет за собой увеличение времени заряда до 10-12 часов. Даже если покупка оригинального шнура для пользователя является накладной, то в Цилиндре есть модели разных производителей, которые имеют вполне хорошее качество.

Почему часто провода неизвестных производителей не выдают соответствующего напряжения, или вовсе не заряжают телефоны? Причина в том, что производители пытаются уменьшить расходы на изготовлении продукции. Вместо медного кабеля, применяется алюминиевый, который имеет большое сопротивление. Вместо необходимых 4-5 Вольт на выходе, шнур выдает не больше 2 Вольт. Многие вовсе не заряжают телефон, так как в них выполнена неправильно распиновка контактов.

Это интересно! Не всегда высокая цена — это признак качества, поэтому покупать рассматриваемые провода рекомендуется внимательно, прочитав отзывы или опираться на собственный опыт. Одними из самых надежных фирм по производству мобильных аксессуаров являются Hoco и Awei.

Устройство шнура микро USB — как и можно ли его отремонтировать

Часто при подключении телефона к зарядке, на экране гаджета отсутствует индикатор, свидетельствующий о начале процесса восстановления емкости батареи. Такие ситуации известны практически всем, кто пользуется телефонами уже более 2-3 лет. Если повредился кабель юсб микро юсб для зарядки, то есть только два способа решения проблемы:

  1. Приобрести новый кабель, для чего есть интернет-магазин Цилиндр. Широкий выбор проводов для подзарядки — это именно то, что поможет найти необходимый товар
  2. Починить провод. Это рискованный шаг, так как при неправильной распиновке, может пострадать не только шнур, но и сам телефон

конструкция штекера юсб микро

Для того, чтобы починить провод, для начала нужно разобраться с его конструкцией. Для этого следует рассмотреть внутреннюю конструкцию штекеров (распиновку). Если знать распиновку (расположение контактов), то починить провод микро юсб не будет трудно. Перед тем, как приступать к ремонту, для начала нужно убедиться, в чем же проблема, и почему не работает провод. Если повреждена жила, то для ремонта понадобится отыскать место нарушения целостности. Часто из строя выходят сами штекера, которые не подлежат ремонту, но их можно заменить, чтобы не покупать новый кабель. Собираетесь отремонтировать шнур, тогда ниже представлены схемы распиновки штекеров micro usb и usb.

распиновка штекера на телефон

Когда известно, как выглядит распиновка кабеля, можно приступать к его ремонту. Если известно, где находится место повреждения жилы, то нужно аккуратно снять основную изоляцию, найти поврежденную жилу, и соединить ее, тщательно пропаяв место соединения. После этого место демонтажа изоляции следует хорошо заизолировать.

штекер на телефон распиновка

Если же неисправен сам штекер, тогда его следует обрезать, зачистить все жилы, прозвонить их и припаять к соответствующим контактам, ориентируясь на схему распиновки. После этого не торопитесь подключать провод к телефону, а изначально прозвоните его при помощи мультиметра. Если все сделано правильно, тогда можно проверить работоспособность кабеля микро юсб.

Процесс ремонта не представляет никаких трудностей, если имеется схема распиновки под рукой. Если не знаете распиновки, тогда кабель usb micro usb купить проще, чем пробовать его отремонтировать. Это будет намного дешевле, чем потом покупать новый телефон. Если навыки ремонта электроники отсутствуют, тогда лучше не приступать к таковым манипуляциям. Ведь если поврежден сам провод, то при ручном соединении жил увеличиться сопротивление. Это отрицательно отразится на скорости зарядки аккумулятора, поэтому перед тем, как ремонтировать кабель для зарядки телефона, нужно хорошо подумать, стоит ли оно того. Намного дешевле купить его в Цилиндре, и уже сегодня заряжать свой смартфон, чем попытаться выполнить ремонт, и пожертвовать своим телефоном.

как отремонтировать зарядное на телефон

Теперь вы знаете максимум информации о шнурах микро юсб для зарядки и синхронизации смартфонов, что поможет принять правильное решение о покупке устройства в разделе «Кабели Micro-USB».