Рейтинг автомобильных компрессоров какой лучше выбрать для своего стального коня

Автор: Сергеев Виталий

06 Февраль 2019

Для накачки шин применяются не только стационарные компрессоры, но и автомобильные, их еще называют портативными. Их главное достоинство в том, что они имеют компактные размеры, а также работают от автомобильной сети 12В. Раньше они заменялись ручными или ножными насосами, но в XXI веке применяются такие приборы исключительно людьми, поддерживающие форму. Если вы не из таких, тогда перед тем, как купить нового помощника в машину, следует выяснить рейтинг автомобильных компрессоров, о чем и пойдет речь в материале.

Выбор автомобильного компрессора что надо знать перед покупкой

Сегодня выпускают автокомпрессоры многие фирмы и производители, и каждая модель имеет свои достоинства и недостатки. Покупателя при выборе прибора больше всего интересует, какое устройство является самым надежным, и как долго его можно эксплуатировать. На срок службы влияет стоимость компрессора, но не всегда покупка самого дорого прибора способствует получению качественного инструмента.

виды и рейтинг компрессоров для авто

Перед тем, как рассмотреть рейтинг автомобильных компрессоров, выясним особенности их выбора — что надо учесть перед покупкой компактного прибора в машину.

  1. Производительность — этот параметр зависит от мощности прибора. Производительность влияет на скорость накачки колес. Если прибор используется только для подкачки колес, то можно выбирать устройства с минимальными параметрами производительности, а вот для того, чтобы накачать полностью спущенную шину, понадобится мощный автокомпрессор
  2. Способ подключения к сети — это может быть либо прямое подсоединение к клеммам АКБ или к прикуривателю. Надо знать, что к прикуривателю подключаются только маломощные компрессоры, для чего они имеют специальный штекер. Мощные портативные приборы комплектуются зажимами типа «крокодил» для подключения напрямую к клеммам аккумулятора
  3. Длинный шнур — его должно хватать для доступа ко всем шинам на автомобиле. Обычно все устройства комплектуются проводами длиной 3-5 м
  4. Манометр — все устройства комплектуются манометрами, посредством которых выявляется величина давления в шине. Качать шину без манометра нельзя, так как это может привести к перекачиванию колеса или наоборот, недокачиванию. На манометрах обычно указывается две шкалы для выявления давления в шинах
  5. Продолжительность безостановочной работы прибора — все зависит от качества. Чем выше качество и производительность, тем дольше способен функционировать прибор без остановки. Большинство агрегатов оснащены встроенными датчиками защиты от перегрева. Как только устройство перегревается, то автоматически отключается. Как только компрессор остынет, то он автоматически запустится

Зачем нужен рейтинг лучших автокомпрессоров, когда можно пойти на рынок, и купить самый дорогой или рекомендуемый продавцом прибор. Автокомпрессор — это не гаечный ключ, и покупается он не на один сезон, а на 5-10 лет минимум. Многие покупают инструмент только для того, чтобы он лежал в багажнике, а некоторые активно пользуются прибором, особенно, если дома нет стационарного компрессора. Рейтинг автокомпрессоров поможет каждому автовладельцу выяснить, какой агрегат лучше выбрать, чтобы он не только занимал мало места, но еще и выручал в сложной ситуации.

рейтинг автокомпрессоров

ТОП из top автомобильных компрессоров — лучшее решение для каждого

Какой же вариант автокомпрессора лучше выбрать, и почему именно этот? Наверняка на этот вопрос продавец рассматриваемых вами приборов ответит, что он самый дорогой, а значит хороший и качественный. Еще можно услышать, что я сам пользуюсь этим компрессором уже более 10 лет, и он еще ни разу не подводил. Однако, как можно пользоваться прибором так долго, если выпущен он был в этом или прошлом году? Есть даже ситуации, когда советчик рекомендует купить именно этот автомобильный компрессор, но при этом даже не знает, где и кто его производитель.

С нашим рейтингом автомобильных компрессоров можно самостоятельно ответить на свой вопрос, какой портативный агрегат лучше выбрать. Ведь здесь представлены не просто первые попавшиеся устройства, но еще и проверенные пользователями агрегаты. С таким подходом к выбору пневмокомпрессоров вы точно сможете решить, что нужно вам и вашему стальному коню.

рейтинг лучших автокомпрессоров

Рейтинг недорогих автомобильных компрессоров

Автомобильные компрессоры для легковых автомобилей популярны, что связано непосредственно с необходимостью восстановления давления в шинах в дороге. Имея хороший автомобильный компрессор, не понадобится покупать стационарный прибор, и держать его в гараже. Первоначально рассмотрим рейтинг недорогих автомобильных компрессоров, так как они являются самыми популярными. Но не пугайтесь, дешевые — не значит плохие или некачественные. Рассматриваемые ниже приборы также можно отнести к категории рейтинга цена качество, но вот собственно и они.

Einhell CC-AC 35/10 12 V

Универсальный, удобный и высокопроизводительный прибор по невысокой цене — все это о автокомпрессоре Einhell CC-AC 35/10 12 V, который предназначен для быстрого подкачивания шин в дороге. Прибор имеет производительность 35 л/мин, что указывается в технических параметрах агрегата. Предназначен он для подкачки колес на легковых автомобилях, мотоциклах, а также для разных надувных изделий — мячи, матрасы и т.п.

автокомпрессор энхель

К достоинствам этого автономного агрегата относятся:

  • Манометр для контроля давления
  • Розетка для подключения к прикуривателю
  • Наконечник резьбового типа для подключения к вентилю, что обеспечивает надежность соединения
  • Подача давления с величиной до 10 бар или 145 msi
  • Наличие шкалы на манометре до 18 бар и 250 msi
  • Дополнительные насадки или адаптеры для подкачки разных надувных изделий

Стоимость этого мелкого прибора составляет от 900 гривен. Для его изготовления использованы качественные материалы, и он непременно станет незаменимым помощником в багажнике любой модели легкового автомобиля.

Miol 12В 10 bar

Еще один вариант недорогого автокомпрессора, который внешне полностью схож с предыдущей моделью. Прибор Miol 12В 10 bar говорит сам за себя — высокий показатель максимального давления в 10 атмосфер, а также производительность 35 литров за минуту. На проводе питания установлен штекер для подключения в розетку прикуривателя. Это означает, что прибор не предназначен для частого применения, но при этом справляется он со своими функциями достаточно хорошо.

автокомпрессор миол

При перегреве срабатывает защита, а для снижения вибраций, ножки устройства сделаны из резины. Закручивающийся штекер для подключения к вентилю колеса повышает надежность соединения, а шнур длиной 3 метра, обеспечивает комфортный доступ прибора ко всем колесам. Компактный агрегат не занимает много места, и его можно хранить не только в багажнике, но и в салоне. Стоимость прибора начинается от 900 гривен, а большой срок службы оправдан подтверждением производителя в виде гарантии на 1 год.

Expert 12В 12 bar 60 л/мин

Если нужен автокомпрессор для внедорожника по невысокой цене, то рекомендуется выбрать прибор марки Expert 12В 12 bar 60 л/мин, который кроме компактных размеров, отличается следующими факторами:

  1. Производительность 60 литров за минуту, что понятно из названия
  2. Подключение к аккумулятору, что говорит о высокой мощности агрегата
  3. Удлиненный кабель питания длиной 3 метра
  4. Наличие гибкого съемного шланга в комплектации к прибору, на котором закреплен манометр
  5. Удобная рукоятка для транспортировки

автокомпрессор эксперт

Запуск автомобильного компрессора происходит с кнопки нажатия на корпусе, поэтому для подкачки колес, необходимо изначально подключиться к вентилю, а затем включать его. Прибор потребляет много мощности, поэтому если предстоит накачать колесо или подкачать все колеса на внедорожнике, микроавтобусе или других видах транспортных средств, то для этого рекомендуется запустить предварительно двигатель, чтобы не посадить аккумулятор. Стоимость такого прибора составляет от 950 гривен, и в Украине купить такой агрегат можно в интернет магазине Цилиндр.

Рейтинг лучших автомобильных компрессоров 2019 года

Если стоимость — это не главный критерий, влияющий на покупку, тогда ниже рассмотрим лучшие из лучших моделей автомобильных компрессоров, которые доступны для каждого автовладельца в Украине. К числу достоинств лучших компрессоров 2019 года относятся не только основные способности, но и дополнительные, например, фонарик, подсветка и т.п.

Intertool 12В 7 bar 40 л/мин

Для внедорожников такой компрессор не подойдет, так как он имеет стандартные параметры производительности и мощности. В рейтинг лучших автомобильных компрессоров модель Intertool 12В 7 bar 40 л/мин попала по причине широкого функционала и элегантного дизайна. Мало кто из производителей рассматриваемого оборудования задумывается над оформлением внешнего вида, но только не известная фирма Intertool.

Модель Intertool 12В 7 bar 40 л/мин кроме возможности подкачивания шин, имеет встроенный LED фонарик, который решает проблему освещения, когда необходимо накачать колесо в темное время суток. Причем этот фонарик не потребляет энергию от автомобильного АКБ, так как он работает от пальчиковых батареек, что очень удобно.

автокомпрессор интертул

Подключается прибор в розетку прикуривателя, что говорит о невысокой его мощности. Имеет встроенную защиту от перегрева, удобную рукоятку для транспортировки, а также удлиненный гибкий шланг на 68 см. Фонариком можно не только подсветить колесо, но еще и обозначить прибор на дороге, когда, к примеру, приходится подкачивать колесо ночью на обочине. Резиновые ножки снижают вибрацию, а в верхней части инструмента расположен манометр. Единственный недостаток, который был выявлен пользователями — это необходимость дополнительной подсветки манометра, чтобы прочитать показания.

Комплектуется прибор разными дополнительными насадками, а также сумкой-чехлом для удобства хранения в багажном отделе ТС. В комплектацию также входит переходник, позволяющий подключать устройство напрямую к аккумулятору. Двухпоршневой агрегат обязательно будет приятным подарком для автовладельца, тем более, что его стоимость является доступной, и составляет от 1300 гривен. В интернет магазине Цилиндр стоимость двухпоршневого пневмокомпрессора Intertool 12В 7 bar 40 л/мин обязательно вас удивит, особенно если вычесть из нее 100 бонусных гривен, которые можно потратить сразу, а также отсутствие необходимости оплаты доставки, так как товары по цене более 1000 гривен интернет магазин оплачивает стоимость доставки за вас.

Autoprofi AK-65

Двухпоршневой автомобильный компрессор, который отличается надежностью и высокой скоростью закачки шин. Компактный агрегат, который выдает 65 литров в минуту и имеет мощный двигатель в 300 Вт. К достоинствам этой модели следует отнести следующие факторы:

  • Наличие кабеля питания длиной 3 метра и гибкого шланга высокого давления (8 метров), посредством которого обеспечивается подача сжатого воздуха в шину
  • Время непрерывной работы составляет 30 минут, что позволяет накачать все колеса на автомобиле до срабатывания защиты
  • Максимальная величина давления составляет 10 атмосфер
  • Подключение устройства к АКБ напрямую, для чего имеются встроенные зажимы типа «крокодил»
  • Скорость накачивания шин составляет 2-3 минуты
  • Наличие встроенного предохранителя, который исключает вероятность возникновения короткого замыкания

автокомпрессор автопрофи

В комплектации к прибору прилагаются дополнительные насадки, посредством которых можно обеспечить накачивание резиновых изделий — мячей, надувных матрасов и т.п. Для обеспечения продолжительного срока службы, необходимо применять инновационное силиконовое масло, снижающее трение, исключающее перегрев и износ подвижных элементов.

Лучшие поршневые автомобильные компрессоры

Рассмотрим агрегаты, которые можно смело отнести в категорию лучших поршневых автомобильных компрессоров. Сначала надо отметить, что портативные компрессора классифицируются на две категории по конструкции механизма. Это поршневые и мембранные агрегаты. Не вдаваясь в подробности, надо отметить, что поршневые считаются эффективными, надежными и служат долго. Мембранные стоят недорого, и выбирают их зачастую для подкачки шин на велосипедах, мотоциклах, а также с целью надувания резиновых изделий. По отзывам читателей журнала «За рулем» был составлен рейтинг лучших портативных компрессоров поршневого типа.

Voin VP-610

Главное достоинство поршневого компрессора в высокой степени защищенности от пыли и влаги, что положительно влияет на срок службы этого прибора. Даже при незначительных габаритах, этот мелкий насос способен перекачивать до 70 литров в минуту. Почему стоит обратить внимание на компрессор автомобильный марки Voin VP-610. Причина в его достоинствах и технических параметрах:

  1. Зажимы для подключения к клеммам аккумулятора
  2. Наличие встроенного предохранителя, который защищает оборудование от коротких замыканий и перегрева кабеля
  3. Быстрозажимной наконечник для соединения с вентилем колеса, позволяющий быстро подключиться и также оперативно отсоединить оборудование, когда будет достигнуто оптимальное значение давления в шине
  4. Манометр с двумя шкалами
  5. Кнопка пуска, которая снаружи защищена прозрачным силиконовым чехлом, что еще раз подтверждает высокие параметры защищенности оборудования от воздействия влаги и пыли
  6. Резиновые ножки, посредством которых происходит сглаживание вибраций

автокомпрессор воин

Рассматриваемый компрессор подходит для подкачки колес не только на легковых автомобилях, но и для внедорожников. При работе издает немного шума, а его стоимость не превышает 1500 гривен.

AVS KS900

Компактный поршневой компрессор AVS KS900 обладает производительностью в 90 литров за минуту, что позволяет подкачивать колеса размером 235/75 R15 до 2,7 атмосфер за 3 минуты. Этот показатель считается даже не просто хорошим, а отличным. Манометр расположен на съемном гибком шланге, который подключается к наконечнику.

автокомпрессор авс

Назвать оборудование максимально надежным нельзя, так как высокая мощность электромотора дает отпечаток на работе механизма нагнетания воздуха. При продолжительной эксплуатации наблюдается ускоренный перегрев, и чем это опасно, можете представить. Именно поэтому агрегат лучше использовать для подкачки колес, а не для их накачивания с нуля. Когда будет полезен портативный высокомощный компрессор? Если вы владелец внедорожника, то иметь такой агрегат, как AVS KS900, непременно стоит. Ведь он позволяет быстро накачать колесо, а при перемещении по пересеченной местности, необходимо приспускать шины, чтобы улучшить сцепление с сыпучим грунтом или песком.

Подведение итога или что все-таки купить

Мембранные компрессора появились изначально, и главное их преимущество — это компактность. Они в 2-3 раза меньше поршневых, что позволяет выиграть место в багажнике, однако ненадежность конструкции дает свой отпечаток. Если у вас есть или был мембранный компрессор, то вы наверняка не в восторге от его работы и эксплуатации. Простота конструкции отражается на цене, поэтому сегодня купить компрессор мембранного типа можно по цене от 200 гривен. Нужен ли вам такой дешевый инструмент? Если только использовать его для подкачки надувных мячей, камер велосипедов и мопедов, а также прочих надувных изделий.

как накачать шину автокомпрессором

Для колес автомобиля лучше приобрести поршневой компрессор, который хотя и больше по габаритам, чем мембранный, но при этом он служит «верой и правдой», и окупится с 99% уверенностью. В рейтинг самых бесполезных компрессоров входят мембранные агрегаты, которые кроме непродолжительного срока службы, имеют еще один недостаток — шумность при работе.

Подводя итог по рейтингу лучших компрессоров для автомобиля, надо сделать заключение о том, какой же лучше агрегат выбрать, чтобы он служил долго и не ломался. Прежде чем выяснить, надо отметить, что на срок службы влияет не только цена и качество, но еще и отношение. Если портативный насос будет «валяться» в багажнике без соблюдения условий его хранения, а также использоваться для подкачки колес на тракторах и ГАЗонах, то надеяться на долгую его службу не приходится. Рекомендуется покупать портативные компрессора для автомобилей от известных производителей, как Miol, Intertool, Expert и другие, что позволит исключить вероятность приобретения подделки. Какую конкретно модель выбрать — здесь немаловажно опираться на свое зрение, какой из представленных моделей выше вам приглянулся, тот лучше и покупать.

Где лучше купить хороший автокомпрессор

Если нужен автокомпрессор в машину, то купить его можно в интернет магазине Цилиндр. Почему именно в Цилиндре? На этот вопрос вы сможете ответить себе сами, как только посетите сайт cylinder.com.ua. В каталоге расположились разные модели компрессоров в ценовой категории о 300 гривен до нескольких тысяч. Цена — это еще не гарант качества, поэтому опираться необходимо на критерии выбора, о которых описано в начале материала.

как выбрать миникомпрессор

Интернет магазин Цилиндр идет на уступки, за счет чего в каталоге сайта представленные модели имеют сниженную цену. В дополнении к этой цене, покупатели также получают скидку в виде начисления мгновенных бонусов, как только товар оказывается в корзине. Если покупаемый товар стоит более 1000 гривен, то за услуги перевозчика мы заплатим вместо вас. Теперь вы знаете, почему именно Цилиндр, поэтому не медлите, так как ваши шины требуют постоянного контроля давления воздуха в них.