Список самых лучших кофемолок достойные внимания

Автор: Прядко Анна

14 Февраль 2019

Между растворимым и натуральным молотым кофе– огромная разница. Она заметна во всем: вкусе, аромате, внешнем виде. Первый подкупает своей скоростью приготовления. Купил в супермаркете упаковку с порошком или гранулами, засыпал в чашку, добавил кипятка и готово. Только перед тем, как растворимый напиток окажется на прилавке магазина, от натуральности ничего не останется. Другое дело – получать свежий помол самостоятельно из натуральных обжаренных зерен, когда вкус и аромат кофе сохраняется и даже усиливается.

Большой выбор кофемолок в Цилиндре

Что такое кофемолка и для чего нужна

Кофейные гурманы, знающие толк в драгоценном напитке, понимают, что вкус зависит не только от сорта кофе, но и от качества его помола. Кофемолка – тот самый атрибут, который в полной мере раскроет весь потенциал кофейных зерен. Что мешает вам проводить ритуал и молоть кофейные бобы для напитка прямо на своей кухне ? Если вы относитесь к категории истинных почитателей ароматного напитка, вам непременно стоит обзавестись этим чудо-агрегатом.

А выбрать сегодня есть из чего. Устаревшей механической кофемолке на смену пришли электрические. Они в свою очередь различаются материалом корпуса, мощностью, степенью помола, набором режимов, наличием систем безопасности и т.д. Проанализировав мнения специалистов и покупателей, мы предлагаем вам рейтинг топ лучших электрических кофемолок.

Какие электрические модели заслуживают внимания и считаются лучшие, а какие стоит обходить «десятой дорогой» – узнаете из нашей полезной статьи.

Недорогие кофемолки в Цилиндре купить с доставкой

Виды и их отличия

Модели кофемолок делятся на две большие группы: ножевые и жерновые. Разница между ними – в способе и степени измельчения кофейных зерен.

Ножевая кофемолка подойдет тем, кому не важна степень и однородность помола. Нержавеющие ножи измельчают зерна на большой скорости. Чем больше времени их перемалывать, тем мельче получатся фракции. За один раз она позволяет перемолоть от 30 до 80 г кофе. Этого вполне достаточно для одной утренней чашечки напитка перед работой. Агрегат не создаст вам хлопот при хранении. Его размеры настолько компактны, что можно брать даже с собой на дачу. Плавно переходим к минусам ножевых кофемолок:

  1. Дозатора порций нет. Зерна придется насыпать вручную
  2. Степень помола нужно будет постоянно контролировать самостоятельно, снимая крышку
  3. Помол будет неоднородный. Фракции зерен получаются разных размеров
  4. Из-за ротационного ножа, расположенного прямо в центре емкости для кофе, не очень удобно извлекать готовую массу
  5. Чем дольше длится измельчение зерен, тем больше они нагреваются. Это ведет к частичной утрате их вкусовых и ароматных качеств

Кофемолка ротационная

Модель ножевого типа порадует вас низкой ценой. Оптимальный уровень мощности для таких моделей –160-180 Вт.

Жерновая кофемолка опережает роторного собрата. Она справляется с задачей намного быстрее и качественнее. Жернова – цилиндрические или конические диски, изготовленные из различных сплавов. Их работа напоминает мельницу. Зерна, попадая между ними, перетираются в мелкую, и главное – однородную, массу. Однородность помола зависит от расстояния между жерновами. И совершенно не важно, сколько времени вы будете молоть. Контейнер позволяет за раз загружать до 300 г зерен. Так что угостить напитком вы сможете всю семью, а не только себя. Автоматический дозатор поможет рассчитать порцию.

Еще одна возможность, которая есть у жерновых кофемолок – регулирование степени помола (от мелкого до крупного) по вашему желанию. Значимым фактором остается безопасность их использования. Жерновая скрыты в корпусе устройства и недоступны для прямого контакта. Модели с коническими жерновами – лучшие. Они перетирают зерна медленнее, так что перегреть их невозможно. Да и шума от такой кофемолки меньше. Но в цене она обойдется немного дороже – всего на 10-15 %.

Минусы жерновой модели кофемолки:

  1. Высокая стоимость, в отличие от ротационных моделей. Придется раскошелиться
  2. Большие габариты. Нужно еще подумать, куда разместить агрегат и есть ли для него место на вашей кухне

Кофемолка жерновая

Все познается в сравнении. Ежегодно производители выпускают сотни моделей кофемолок – одна лучше другой. Давайте попробуем вместе вывести форму лучшей кофемолки на основании мнений и отзывов покупателей.

ТОП лучшие кофемолки для подготовки кофейных зерен

Лучшие модели кофемолок мы предлагаем разбить на отдельные категории. Ведь кого-то устроит и бюджетная ротационная, а кто-то в поиске мощной машины и готов заплатить за нее любые деньги. Чтобы не прогадать с покупкой и не потратить деньги впустую, был составлен рейтинг лучших агрегатов.

При выборе лучшей кофемолки для дома, учитывались следующие факторы:

  • Число положительных отзывов покупателей
  • Однородность и возможность регулирования степени помола
  • Степень нагревания зерен при измельчении
  • Конструктивные особенности агрегата
  • Внешний дизайн
  • Дополнительные функции
  • Материал корпуса и деталей
  • Безопасность при эксплуатации
  • Срок службы
  • Цена
  • Репутация бренда

Виды помола кофейных зерен

Производителями кофемолок рынок, без преувеличения, переполнен. Они неустанно придумывают все новые способы модернизации своей продукции, делая упор на качество, дизайн, безопасность, уникальные возможности, цену. Но при всем их желании вырваться вперед и обогнать конкурентов по цеху, удается это далеко не всем, а только лучшим.

Bosch – прославенный немецкий концерн, знающий толк в бытовой технике. Свои кофемолки позиционирует как удобное и доступное устройство. Пользоваться ими – это уже престижно.

DeLonghi – известная ведущая итальянская компания по производству бытовой технике, в том числе и кофемолок. Согласно лозунгу компании, покупатели получат от фирмы «все самое лучшее, все самое современное». Компания следует всем прогрессивным мировым тенденция, полностью отражающихся в дизайне лучшей кофейной аппаратуры.

Rommelsbacher – немецкий бренд, ориентирован на производство мелкой бытовой технике. Но, как и вся продукция фирмы, кофемолки производятся в Китае. Качество сборки от этого ничуть не страдает.

Polaris – международная компания по производству бытовой техники. Кофемолки покоряет качеством, надежностью и модным дизайном

Scarlett – российско-китайская торговая марка, которая успешно продает свою технику в странах Балтии, Восточной Европы. Завоевала сердца покупателей демократичной ценой товаров. Высокая стоимость жерновых агрегатов подталкивает покупателей искать среди торговых марок более доступные ножевые кофемолки. Scarlett на этот счет есть, что предложить.

Микма – российский завод «Микромашина». В производстве бытовой техники показывают отличный результат, чем бросают тень на многих зарубежных производителей.

Лучшие ротационные

Кофемолка Bosch MKM 6000 – лучшая в своей категории. При всей миниатюрности и вместимости (75 г) – агрегат достаточно мощный – 180 Вт. Этого хватит, чтобы справиться даже с зернами зеленого кофе. Дно в емкости для кофе расположено под небольшим наклоном. Это обеспечивает равномерный помол всего содержимого. Нож выполнен из нержавеющей стали, а корпус – из высокопрочного пластика. Во время помола, кофейные зерна нагреваются. Но это общий недостаток всех ротационных моделей. Зато вы будете приятно удивлены мелкому помолу и удобной съемной чаше. Отсутствие отсека для сетевого шнура может несколько подпортить общее впечатление. Но при всех ее достоинствах, на этот мелкий нюанс можно закрыть глаза.

Кофемолка Polaris PCG 0815A – еще одна лучшая ротационная машина. Максимальная мощность, которую она выдает – 150 Вт. Импульсный режим позволяет добиться тонкого помола. Чаша – узкая и глубокая с емкостью 70 г. Но высыпать кофейную смесь будет не очень удобно. Прибор шустрый и компактный. Все механизмы заключены в металлический корпус. Он придает кофемолке привлекательный внешний вид. Ротационный нож выполнен из нержавейки. При открытой крышке система безопасности не позволит завести мотор.

Кофемолка Polaris

Кофемолка Vitek VT-1542 – баланс цены и качества. Не зря входит в пятерку самых популярных моделей среди всей категории. При мощности двигателя 130 Вт агрегат быстро справляется с измельчением. Получается не всегда идеально, так как нередко остается небольшое количество крупных фракций. Но модели, выполненной по всем международным стандартам гигиены и безопасности, можно простить этот незначительный недостаток. И даже к неудобно расположенной, на первый взгляд, кнопке «Пуск» можно привыкнуть. Лучшее качество сборки ощущается даже спустя несколько лет эксплуатации – люфты и посторонние скрипы не возникают.

ТОП лучших жерновых кофемолок

Кофемолка жерновая электрическая тоже имеет свой рейтинг, где представлены лучшие модели.

Кофемолка Rommelsbacher EKM 300 заставит вас навсегда забыть вкус растворимого кофе. Хоть на статус профессиональной машины она не претендует, но справляется с помолом зерен на ура. Жернова перемалывают до полной однородности. Полученный помол можно использовать для кофемашины. В настройках доступен выбор из 12 степеней измельчения. Дозировку можно рассчитать на 10 порций вкусного ароматного напитка. Очистить от остатков перемалывающий блок позволяет кисточка, входящая в комплект.

Кофемолка Rommelsbacher

Кофемолка Nivona NIGS 130 Cafe Grano уверенно занимает строчки лучших рейтингов бытовой техники. Как можно пройти мимо такого агрегата, где совместились воедино качество помола и удобство использование ? Регулировать самостоятельно вкус кофейного напитка помогут целых 16 степеней измельчения. Кстати, аппарат имеет конические жернова мощностью 100 Вт. А они, как известно, работают тихо и не нагревают зерна. Хоть размер и внушительный, но кофемолка превосходно впишется в любой кухонный интерьер. Вместительная емкость для зерен рассчитана на массу до 200 г.

Кофемолка NUOVA SIMONELLI MDX ­– замыкает этот рейтинг лучших. Контроль качества помола на всех стадия. Считается профессиональной моделью и одной из лучших в категории жерновых. Имеются стальные жернова большого размера, которые буквально разламывают зерна до однородности. Высокая производительность позволяет перерабатывать за час до 9 кг зерен. Может работать в режиме ручного помола. Оснащена емкостью для сбора кофейной массы объемом 300 г. Зная, как «договориться» с кофемолкой, можно перетереть до десяти видов фракций. Корпус – литой алюминиевый с эпоксидным покрытием.

Лучшие недорогие

Почетно открывает рейтинг лучших и недорогих кофемолка Maestro MR-453. Станет отличным выбором для себя и для подарка. Недорогая бюджетная модель с емкостью чаши 50 г. Порадует наличием импульсного режима. Кроме кофейных зерен, в кофемолке можно перемалывать специи, орехи, измельчать сахар. В интернет магазине Цилиндр эту модель можно приобрести по экономной цене.

Недорогая кофемолка Maestro купить в Цилиндре

Микма ЭКМУ ИП-30 в добротном пластиковом корпусе. Измельчает в пыль любые зерна, вплоть до круп и тыквенных семян. Объем чаши небольшой – всего 30 г. Но от модели мощностью в 115 Вт большего ожидать не стоит. Для качественного тонкого измельчения хватает 35-40 секунд. Контролировать процесс можно через прозрачную крышку. Кроме низкой цены, есть еще одно преимущество, которые вы оцените – низкий шум при работе. Лучшей бюджетной модели для дома не найти.

Polaris PCG 1620 – отличная жерновая кофемолка среди недорогих моделей. Продуманность конструкции не может не радовать. Чтобы аппарат не «ушел» от вас по столу, на дне имеются резиновые ножки. Сетевой шнур длиною в 1 метр прячется в специальную нишу.  Производителями предусмотрена в комплекте даже специальная щеточка для чистки. Бункер для зерен готов вместить в себя до 180 грамм, а готовой массы – до 100 грамм. Это означает, что за один раз можно приготовить от 2 до 12 порций горячего напитка. Лучше недорогой жерновой кофемолки для любителей хорошо измельченного кофе и представить трудно.

Выбираем магазин для покупки кофемолки

Чтобы решить, какая кофемолка лучшая для дома, для начала выясните для себя некоторые моменты:

        • Если вы планируете заваривать кофе в турке – кофемолки с ножами для этого будет достаточно
        • Для заваривания кофе в кофеварке, правильнее будет остановиться на жерновой модели. Так вы сможете целиком и полностью контролировать степень помола
        • На какое количество персон будет готовиться кофе на один прием ? Если в вашей семье употребляете и цените кофейный напиток только вы, то выбирайте модель с объемом чаши для зерен 30-50 г

Еще один момент при выборе кофемолки вам будет полезно запомнить: бесшумных приборов в принципе не бывает. Не идите на поводу у производителей, которые твердят вам обратное. В большей или меньшей степени даже лучшая кофемолка будет при работе шуметь. Причина тому –твердые зерна, которые вращаются на большой скорости и стучат внутри. Так что не относите этот параметр к сильно значимым.

Вообще, покупки в интернете набирают большую популярность и вместе с тем важно выбрать надежного продавца. Чтобы не быть обманутым и не купить «кота в мешке» делайте покупки только на проверенных сайтах, где предоставляется гарантия на товар.

Лучшие недорогие модели кофемолок вы найдете на сайте Цилиндр в разделе «Техника для кухни». Отличные цены и гарантия качества на каждую продукцию убедят вас еще не раз вернуться сюда за покупкой.