Где можно купить конвекторы электрические

Автор: Сергеев Виталий

26 Октябрь 2018

Поскольку центральное отопление не всегда может обеспечить нормальную температуру в домах и квартирах, а создать автономную систему – невозможно, многие невольно начинают задумываться о дополнительных ресурсах отопления. Электроконвекторы занимают сегодня лидирующие позиции на рынке электрообогревателей. Попробуем разобраться вместе, где купить электрический конвектор в Украине, как он работает, в чем его преимущества.

Электрический конвектор купить

Что такое конвектор электрический

Где купить конвекторы отопления электрические – вопрос скорее второстепенный. Для тех, кто еще не сделал свой окончательный выбор в пользу прибора, в первую очередь, волнуют другие нюансы:

  • Эффективна ли работа конвектора ?
  • Насколько этот прибор, как любой другой электрический, пожароопасен ?
  • Подходит ли он в качестве альтернативного источника отопления или служит дополнением к основному обогреву ?

В этой статье попытаемся максимально раскрыть эти вопросы и, может быть, развеять сомнения скептиков относительно пользы данного приобретения.

Причины купить электроконвектор

Кому из нас не хочется из холодной сырой улицы прийти в уютный теплый дом, наслаждаться комфортны пребыванием в нем ? Электрический конвектор – вид отопительного устройства. Предназначен для обогрева жилых и офисных, производственных помещений. Этот прибор, работающий по принципу конвекции, заслужил популярность неспроста. «Греет и экономит» – пожалуй идеальное описание для прибора.

Его особенности в следующем:

  1. Быстрый обогрев помещения. Нагревательный элемент начинает свою работу сразу же после включения
  2. Не сушит воздух, не сжигает кислород
  3. Подходит для обогрева дачных и загородных домов, торговых павильонов, служебных и жилых помещений
  4. Доступная цена
  5. Долгий срок службы. Производители указывают 20-летний срок
  6. Нет требует специального подключения, монтажа, справок и письменных разрешений от госинстанций, не нуждается в периодическом обслуживании. Для подключения понадобиться только розетка 220 В
  7. Бесшумная работа
  8. Максимальный КПД на уровне 95 %

Купить электроконвектор

Принцип работы

Из курса физики известно, что воздушные массы при нагревании имеют свойство подниматься наверх, а при остывании – опускаться. Это – естественная конвенция. Холодный воздух внизу проходит через нагревательный элемент в корпусе конвектора и, нагреваясь, выходит наружу через жалюзи, снова вытесняя холодные массы вниз. Таким способом происходит циркуляция теплого воздуха в помещении и поддержание комфортной температуры.

Устройство, в зависимости от модели, оснащено специальным термовыключателем, или датчиком безопасности. Его назначение – размыкать цепь, если температура превышает заданный параметр. Нагреватель на время приостанавливает свою работу. Датчик постоянно ведет контроль над соответствием заданной температуры и реальной. При остывании температуры воздуха в помещении, датчик срабатывает, контакты замыкаются и нагрев автоматически включается. 

Если произошла непредвиденная ситуация – сломался термовыключатель, то нагрев будет продолжаться беспрерывно и может спровоцировать возгорание. Производители учли такой поворот событий и включили в электрическую цепь размыкающий ключ. При достижении температурой критической отметки, ключ изгибается и размыкает контакты. Поэтому, безопасность – еще один плюс в копилку преимуществ отопительного оборудования.

Электроконвектор в Цилиндре

Конструктивные и эксплуатационные особенности

Конструктивно отопительный прибор выглядит так:

  • Металлический корпус
  • Нагревательный элемент (ТЭН)
  • Датчик температуры
  • Термовыключатель
  • Датчик безопасности

Система управления электрообогревателя – один из его важных факторов.

Типы управления:

  • Электронный блок – позволяет более точно установить температуру в помещении. Погрешность заданной температуры в пределах 10С
  • Механический – отключение и включение вентиляции на термостате вручную. По цене такие модели значительно дешевле

Определите, какой из данных типов управления будет оптимальным вариантом для вашей семьи, Смогут ли ваши домочадцы включить обогреватель без посторонней помощи в момент вашего отсутствия ?

Электрический конвектор купить недорого

Дополнительные возможности

Некоторые усовершенствованные модели конвекторов имеют дополнительные полезные опции:

  1. Защита от замерзания – автоматическое поддержание температуры в пределах 5-8 °С для защиты помещения от низкой температуры
  2. Ионизатор – «санаторные» условия в домашней обстановке. Ионизирует воздух, нейтрализует пыль, препятствует распространению бактерий и вирусов, устраняет неприятные запахи в доме. Ионизированный воздух благоприятно влияет на общее самочувствие домочадцев: снижает утомляемость, повышает иммунитет, значительно облегчает жизнь аллергикам и людям с симптомами простудных заболеваний (насморк, кашель).
  3. Таймер – период обогрева задается пользователем по желанию
  4. Датчик опрокидывания – защитный механизм, которым оснащены практически все модели конвекторов. Он предусматривает аварийное отключение от питания в случае, когда прибор случайно самопроизвольно перевернется
  5. Родительский контроль – блокировка кнопок управления оборудования от детей

Виды электрооборудования

По способу расположения, электроконвекторы делятся на:

  1. Напольные передвижные – устанавливаются на полу на опоры. Есть возможность установить в любой точке помещения и переместить при необходимости
  2. Настенные – экономят пространство и драгоценные квадратные метры
  3. Универсальные – размещаются как на стену, так и на пол в качестве отдельно стоящего отопительного прибора

Есть еще один вид – внутрипольный.  Помимо общих преимуществ электрических конвекторов, внутрипольный обладает еще одним достоинством – скрытностью. Он монтируется в пол в специальную нишу. Незаметно для окружающих, тихо и бесшумно справляется со своей задачей, сохраняя эстетический вид помещения и не занимая пространства. Но найти, где купить электрический конвектор этого типа довольно проблематично. О преимуществах каждого типа, речь пойдет далее.

Электроконвектор напольный купить

Конвекторы электрические напольные передвижные – где купить

Напольный конвектор – безусловно удобное решение. Особенно в доме, где есть маленький ребенок. Спит ли кроха в детской комнате или смотрит любимые мультфильмы в гостиной, вы всегда сможете обеспечить ему комфортную температуру воздуха. Конвектор комплектуется роликовыми ножками (колесиками), которые повышают его мобильность. При необходимости, устройство можно передвигать на свое усмотрение в любую комнату, где есть розетка. Владельцы загородных домов и дач могут брать прибор с собой, для самостоятельной организации обогрева помещения и там.

Найти электроконвектор в Украине несложно. Но делать ставку стоит на надежность приобретения и добросовестность продавца. Отдавайте предпочтение проверенным продавцам, которые предоставляют гарантию на свою продукцию. Это убережет вас от покупки низкокачественных подделок.

Где купить в Украине электрический конвектор на стену

Настенная система обогреванаиболее распространенный тип конвектора. За счет своего утонченного дизайна, он выглядит современно и не портит, а даже украшает интерьер помещения.  Часто конвектор настенного монтажа крепят под окном. Он не дает холодному воздуху от окна проникнуть в помещение. К тому же, оборудование препятствует образованию сырости и плесени на стене.

Неоспоримый плюс настенной системы обогрева – плотное прилегание к стене, отсутствие видимых шнуров, которые мешали бы свободному передвижению по комнате. Это оптимальный вариант для малогабаритных квартир, где на счету каждый сантиметр комнаты. Вопрос, где купить электрический настенный конвектор, также вполне решаемый. В интернете найдется много разных по мощности и габаритам моделей

Электрический конвектор купить на стену

Обогреватель или элемент интерьера

Сегодня покупателям одних только технических характеристик систем обогрева уже недостаточно. Внешний ультрамодный дизайн – еще одно важное требование, которому должен соответствовать конвектор.

В этом нет ничего странного, так как прибор стал частью интерьера помещения, а судя по расцветкам, и вовсе его ярким акцентом.

Внешний вид электрооборудования различается по:

  • Форме – прямоугольная, квадратная, круглая
  • Высоте – среднее значение – 50 см
  • Толщине корпуса

Производители смело экспериментируют с цветовыми решениями. Чаще свой выбор покупатели останавливают на прямоугольных конвекторах с белым корпусом.

Модели в классическом белом исполнении не только не испортят стилистическую задумку в оформлении помещения, но и украсят даже самый экстравагантный и изысканный интерьер.

Правила эксплуатации конвектора

Конвектор – электрический прибор. Его использование в быту предполагает и соблюдение правил

эксплуатации:

  1. Категорически запрещается накрывать работающий прибор, сушить на нем мокрое белье, одежду т.д.
  2. Нельзя размещать конвектор вблизи розетки. Минимальное расстояние должно составлять 10 см
  3. Избегайте касания провода к корпусу нагревательного прибора
  4. Не рекомендуется устанавливать прибор, не имеющий специальной влагозащиты, в помещениях с повышенной влажностью (ванная комната). Такие модели должны маркироваться отметкой «IP 24»

Электрический конвектор с доставкой купить

Выбираем конвектор правильно

Прежде чем узнать, где в интернете купить конвектор электрический, нужно учесть следующие технические параметры:

  1. Мощность: находится в пределах 430–2000 Вт. Перед покупкой, следует рассчитать, какую площадь ему предстоит обогревать. Вычисляется мощность по формуле: 1 кВт х 10 кв площади. Исходя из формулы можно понять, что электрооборудование мощностью 1000 Ватт рассчитано ориентировочно на 10 кв.м
  2. Максимальная площадь обогрева: в зависимости от модели колеблется от 7 до 50 м2
  3. Тип монтажа: напольный, настенный или универсальный

Для частных домовладений, производители рекомендуют пользоваться электроконвектором в качестве дополнительного источника обогрева. Это объясняется тем, что на обогрев целого дома расход электроэнергии будет существенный. В таких условиях, работа прибора в постоянном режиме – нерациональный и не разумный шаг.

Где купить конвекторы отопления электрические

Интернет предлагает массу вариантов, где купить электрический конвектор в Украине. Специализированный магазин по продаже климатической техники и современных систем отопления наверняка есть в вашем городе. Но совершать покупки онлайн намного удобнее, чем тратить время на походы по магазинам.

Убедитесь сами:

  • Покупки совершаются в комфортных условиях, не покидая стен квартиры
  • Не нужно стоять в очереди, чтобы рассчитаться за товар на кассе
  • Не придется ждать, когда к вам подойдет менеджер и проконсультирует вас по интересующей позиции
  • Нет необходимости подстраиваться под график работы магазина: отпрашиваться с работы, отставлять важные дела и выкраивать время на его посещение
  • Широкий выбор оборудования на любой вкус и назначение
  • Возможность найти товары дешевле, чем в реальных магазинах
  • Возможность почитать отзывы покупателей, изучить подробно описание и технические характеристики товара в спокойной домашней обстановке
  • Расплата производиться удобным способом:­ наличным и безналичным
  • Быстрая отправка. Транспортные компании доставят товар в течение 3 дней в любой регион страны. Вам останется только получить заказ в ближайшем отделении

А вы уже выбрали, где купить хороший электрический конвектор? Если нет, тогда добро пожаловать на сайт Цилиндр.