Лучшие блендеры в Украине только из магазина Цилиндр

Автор: Сергеев Виталий

18 Июнь 2018

 

Современные хозяйки просто не представляют себя на кухне без такого незаменимого кухонного прибора, как блендер. Это универсальный инструмент кухонного предназначения для измельчения, перемешивания и взбивания продуктов в десятки раз быстрее, чем вручную. Для удовлетворения нужд современных хозяек нужно решить, какой лучше выбрать блендер, и от чего зависит этот выбор.

 

купить лучшие блендеры

 

Надежные блендеры и их разновидности

 

Современные блендеры делятся на два вида — погружные и стационарные. Выделяют еще один вид изделий, которые называются комбинированными, но применяются они в редких случаях.

 

Погружные кухонные устройства измельчения для дома имеют удлиненную форму, а их корпус изготавливается из металла или пластика. С одной части к прибору фиксируются лопастные ножки, которыми выполняется измельчение, перемешивание и взбивание. К преимуществам таковых кухонных приборов относятся:

 

  • Регулировка консистенции блюд
  • Компактность с удобством эксплуатации
  • Простота ухода
  • Удобство готовки блюд небольшими порциями

 

К ряду недостатков погружных устройств относятся такие факторы:

 

  • Низкое качество приготовления коктейлей
  • Сложность измельчения орехов
  • Необходимость удерживать прибор во время его работы

 

В комплектации погружные изделия не имеют тестомесильных крюков, поэтому с их помощью можно только замешивать жидкое тесто.

 

Стационарные приборы еще называют блендерами с чашей. Их главным предназначением является приготовление овощных и фруктовых пюре, а также коктейлей, смузи, супов и соусов. Изделия стационарного типа имеют вид закрепленной чаши на подставке. В нижней части чаши расположены ножи для перемалывания и измельчения. Из достоинств стационарных приборов нужно отметить:

 

  1. Простота эксплуатации, так как для приготовления любых блюд достаточно заполнить емкость продуктами
  2. Наличие удобного носика на чаше, через который наливаются приготовленные блюда
  3. Удобство применения, так как прибор не нужно держать в руках

 

Любой хороший кухонный прибор имеет не только преимущества, но и недостатки. Такими недостатками являются следующие факторы:

 

  • Низкое качество измельчения овощей
  • Неудобство приготовления маленьких порций блюд
  • Требует много места для хранения

 

Комбинированными устройствами пользуются домохозяйки со стажем, так как такие приборы совмещают в себе много функций. Приборы этого типа имеют внешнее сходство с кухонными комбайнами, но отличаются от них меньшим функционалом. К преимуществам комбинированных устройств относится возможность выполнять функции погружных и стационарных устройств, но большим их недостатком является достаточно высокая цена. Именно поэтому, как показывают отзывы владельцев блендеров, домашние хозяйки предпочитают первый вариант.

 

Как правильно выбрать надежный блендер в магазине Цилиндр

 

Выбор любого кухонного прибора требует особого подхода, иначе купленный товар принесет много хлопот вместо удовлетворительной работы. Планирование купить представленные в магазине Цилиндр блендеры, приводит к тому, что покупатель не знает, что выбрать. Определиться с правильным выбором можно по таким критериям:

 

  1. Материал изготовления корпуса прибора и комплектующих устройств. Корпус блендеров делается из пластика или стали. Пластиковые изделия дешевле, но имеют не такой стильный дизайн, как металлические. Комплектующие в виде чаш изготавливают из прозрачного пластика или стекла, но преимуществом второго варианта является экологичность
  2. Мощность, которая варьируется в пределах от 200 до 700 Вт. От мощности зависит, какие функции сможет выполнять блендер
  3. Количество скоростей, за что отвечают регуляторы на корпусе изделий. В зависимости от мощности и стоимость приборов, количество скоростей может быть от 2-х до 7, а иногда до 14
  4. Объем емкости для приготовления блюда, что зависит от количества членов семьи. Чаши имеют вместительность до 2 литров. Если планируется готовить блюда для ребенка, то предпочтение лучше отдать изделиям небольшой вместительности до 0,6 литров
  5. Особенности ухода за блендером, и даже если хозяйка довольна его работой, то процесс мытья может обернуться большим разочарованием. Стационарные модели имеют функцию очистки, для чего в чашу нужно залить воду, и нажать соответствующую кнопку
  6. Безопасность, так как этот кухонный прибор может травмировать человека при неправильной его эксплуатации. Наличие функции автоматического отключения позволяет обеспечивать безопасность, а также продлевает срок службы
  7. Стоимость изделия, на которую нужно смотреть только после того, как будет подобран оптимальный вариант, удовлетворяющий все потребности. Покупка дешевого блендера не всегда может быть оправдана его возможностями

 

Как правильно выбирать рассматриваемые кухонные приборы, должна знать каждая хозяйка перед совершением покупки. Определившись, для каких целей планируется применение устройства, можно подобрать оптимальный вариант кухонного изделия с нужными комплектующими.

 

Комфортные и безопасные покупки в Цилиндре

 

Совершая покупки в интернет-магазине «Цилиндр», каждый клиент может не беспокоиться о качестве и надежности товара. У нас представлены только проверенные модели блендеров разных марок, которые придутся не только по внешнему виду, но и по доступной цене. Комфортные и безопасные покупки гарантирует наша команда специалистов, которые знают свое дело, и подходят к нему ответственно, чтобы уже сегодня выбранный товар принес в дом радость и удовольствие.

 

Если возникают трудности с подбором моделей кухонных блендеров, то вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, которые помогут разъяснить компетентные вопросы по предоставляемым в магазине «Цилиндр» товарам. Наша компания делает все возможное, чтобы каждый клиент не просто оставался довольным, но еще и мог рекомендовать нас своим друзьям и знакомым.