Набор столовой посуды — как выбрать и где купить

Автор: Прядко Анна

08 Октябрь 2018

Оригинальная стильная посуда давно перестала считаться предметом роскоши и ассоциироваться исключительно с торжественными событиями. Она позволяет создавать атмосферу праздника не только к приходу гостей, но и в повседневной жизни за обычным семейным ужином. Сегодня, благодаря появлению интернет-магазинов, купить столовую посуду можно, не покидая стены родного дома. Красивые и изысканные сервизы – гордость любой хозяюшки и настоящее украшение стола. Открывая кухонный шкаф, вам надоело лицезреть перед собой тарелки разных размеров и мастей? Тогда поспешите обзавестись на сайте Cylinder новенькими столовым набором, который можно использовать ежедневно, и выставить на праздничный стол.

купить набор посуды

Что собой представляют современные столовые принадлежности

Столовая посуда включает в себя большой ассортимент утвари для сервировки стола. Сюда относятся:

С проблемой выбора сервизов для званых ужинов или ежедневного использования сталкивается каждая хозяйка. Все же хочется, чтобы изделия отличались не только красотой, но еще безопасностью и практичностью. При этом гармонично вписывались в общий интерьер кухни.

Выбирая набор столовой посуды, необходимо учитывать ряд характеристик, о которых далее пойдет речь.

Материал

Для изготовления элементов сервировки стола используются следующие виды материалов:

  • Керамика (фарфор и фаянс)
  • Металл
  • Стекло
  • Пластик

Керамика по праву считается наиболее экологичным и практичным материалом. Именно изделия из керамики чаще всего пользуются спросом у покупателей. В такой тарелке еда остывает медленней. Керамические изделия можно ставить в холодильник, использовать в микроволновой печи. Особенность керамики – уязвимость к резким перепадам температуры. Поэтому мыть керамические предметы рекомендуется в теплой воде.

Фарфор – разновидность керамики, нестареющая классика. Предметы этой серии имеют отменное качество и обладают значительной прочностью. Фарфоровый сервиз ассоциируется с роскошью, ему присущи легкость, снежно-белый оттенок, некоторая прозрачность. Слегка ударив по краю фарфорового изделия, можно услышать характерный мелодичный звон. Такие предметы сервировки стола требуют бережного обращения и не подойдут для ежедневного применения.

наборы посуды купить

Еще один вид керамики – это фаянс. Несмотря на некоторые внешние сходства с фарфором, фаянс имеет существенные отличия и меньшую стоимость. Он заметно толще фарфора, имеет пористую поверхность. При постукивании по краю, изделие издает «глухой» звук, и совершенно непрозрачное на свету. В отличие от тонкого фарфора, предметы из фаянса прекрасно подходят для повседневного применения, благодаря высокой прочности.

Металлические элементы сервировки – в основном изделия из алюминия и нержавеющей стали. Сюда относятся:

Главное преимущества металла – прочность и долговечность. Такие изделия невозможно разбить, их тяжело повредить. Нередко, для приема гостей применяется мельхиоровая посуда, реже – серебряная. Аксессуары из этих металлов станут настоящим украшением стола.

Стеклянные емкости ценятся за свою функциональность, универсальность, приятный внешний вид. Стекло –  абсолютно безопасный, непористый гигиеничный материал. За изделиями из стекла легко ухаживать, они подходит для мытья в посудомоечной машине. В емкости из термостойкого стекла допустимо разогревать пищу в микроволновке. Стеклянные тарелки всегда уместны на столе и могут сопровождать как ежедневные, так и праздничные трапезы.

Столовые аксессуары и емкости из технологичного пластика – лёгкие и безопасные. Их преимущества в том, что они не бьются и не трескаются при падении, не боятся царапин, а также высоких температур. Пластиковые изделия – отличный вариант для дома, дачи и пикников. К тому же, стоит набор такой посуды недорого.

Комплектация

Стандартный столовый сервиз рассчитан на 6 персон. Его вполне достаточно для небольшой семьи. Если вы любите устраивать званые ужины, а гости – частое явление в вашем доме, тогда вам точно не обойтись без сервиза для большой компании. Столовые комплекты на 12 персон обычно, кроме тарелок персонального пользования, состоят из нескольких предметов общего использования: супница, соусница, селедочница, большое блюдо и др.

Дизайн и цветовая гамма

Заглядывая на столовую утварь в магазинах, первое на что обращает внимание покупатель – внешний вид и оформление. Разнообразие форм, забавная палитра, креативные узоры, причудливые орнаменты – от такого великолепия кружиться голова. Желательно, чтобы подобранные изделия были выдержаны в едином стиле, тогда они будут смотреться эффектно на столе и сочетаться с дизайном интерьера.

Сервировка стола оказывает магическое действие на участников трапезы. И основную роль в этом играет цвет посуды. Считается, что красный, желтый и оранжевый цвет повышает аппетит. А в тарелках пастельных тонов блюдо выглядит еще более аппетитным, и даже вызывает желание съесть дополнительную порцию. Холодные оттенки столовых аксессуаров как раз наоборот – снижают аппетит.

Производитель

Покупая столовую утварь в интернет-магазине, лучше отдавать предпочтение проверенным производителям. Известные торговые марки как раз славятся тем, что четко придерживаются мировых нормативов безопасности и высочайших стандартов качества. Ну и конечно, предметы сервировки от известных фирм обладают красивым внешним видом и отличными функциональными свойствами.

производители наборов посуды

Столовые наборы для вашего дома на любой вкус и предпочтение

Если вы намерены купить качественные наборы столовой посуды недорого, интернет-магазин Цилиндр – к вашим услугам. Не сомневаемся, что на виртуальных полках онлайн-магазина вы найдете именно то, что искали. Интересный и уникальный каталог содержит широкий ассортимент элементов сервировки стола на любой вкус и кошелек. Здесь вы сможете приобрести изделия как по отдельности, так и набором.

Товары удобно разделены на группы, чтобы посетитель легко сориентировался по наименованию изделия и названию бренда. При выборе столовой посуды в интернет-магазине Cylinder, вы всегда можете рассчитывать на консультацию компетентных менеджеров. Порадуйте себя красивыми предметами и аксессуарами для сервировки стола на все случаи жизни или преподнесите набор в качестве подарка своим близким и друзьям.